Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Флудильня! - Страница 93 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Разное » Флуд » Флудильня!
Флудильня!
Думми1Дата: Суббота, 25.11.2017, 13:58 | Сообщение # 4601
Манекен
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Награды: 0  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Цитата puksus ()
Я, возможно, просто сделаю более качественный ремейк с нуля года эдык через 2-3.
И получится улучшенный RTE... И станешь ты королем Даты Реалма.


Doom + Dummy + 1 = Doommy1
 
Думми1Дата: Суббота, 25.11.2017, 18:59 | Сообщение # 4602
Манекен
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Награды: 0  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline

Что за фигня?


Doom + Dummy + 1 = Doommy1
 
BlumpДата: Суббота, 25.11.2017, 22:31 | Сообщение # 4603
Коалиция
Группа: Проверенные
Сообщений: 780
Награды: 0  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Цитата puksus ()
ибо игра вылетает в 50% случаев

Ни разу не вылетела. Только от нажатия ESC).


Моддинг - это сезонное. По крайней мере, у меня...
 
puksusДата: Суббота, 25.11.2017, 23:09 | Сообщение # 4604
Пукс
Группа: Модераторы
Сообщений: 987
Награды: 0  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Blump, значит тебе повезло. Но баги есть. Даже если взять когда корабли разламываются на независимые на куски - запускается алгоритм с очередью, который находит, на сколько частей развалился корабль и какой пиксель какому куску соответствует, создаются новые независимые объекты, в которые копируется нужный кусок текстуры исходного объекта, затем им придаются нужные импульсы, нужная позиция, после чего они "отправляются в большой открытый мир". Исходя из того, что именно с этим связана основная часть глюков (вплоть до пропадания кусков), то скорее всего "смертельный" баг затесался как раз в этой части в виде попытки записи в область текстуры, которая создаётся с неверным размером из-за какогото бага с алгоритмом. Но это предположение. Проверять его я, конечно же, не буду. Потому что мои предки делают фейспалм, когда смотрят на код того проекта из глубин ада.

https://vk.com/beezoya
 
puksusДата: Суббота, 25.11.2017, 23:11 | Сообщение # 4605
Пукс
Группа: Модераторы
Сообщений: 987
Награды: 0  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Цитата Думми1 ()
Что за фигня?
Успокойся, добрый XTerian удалил новость


https://vk.com/beezoya
 
Думми1Дата: Воскресенье, 26.11.2017, 12:24 | Сообщение # 4606
Манекен
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Награды: 0  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Цитата puksus ()
Успокойся

Я спокоен. Но ведь надо же распостранить новость? А то только я, ты да XTerian видели её. ^^


Doom + Dummy + 1 = Doommy1
 
puksusДата: Воскресенье, 26.11.2017, 13:34 | Сообщение # 4607
Пукс
Группа: Модераторы
Сообщений: 987
Награды: 0  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Цитата Думми1 ()
Но ведь надо же распостранить новость?
Таке займись, что мешает?


https://vk.com/beezoya
 
Думми1Дата: Воскресенье, 26.11.2017, 14:32 | Сообщение # 4608
Манекен
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Награды: 0  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Цитата puksus ()
Таке займись, что мешает?

Я ее и распостранил.


Doom + Dummy + 1 = Doommy1
 
gjrfytnДата: Вторник, 28.11.2017, 19:59 | Сообщение # 4609
Блудный критик
Группа: Администраторы
Сообщений: 692
Награды: 0  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Думми1, я тоже видел. smile

 
Думми1Дата: Вторник, 28.11.2017, 22:05 | Сообщение # 4610
Манекен
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Награды: 0  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
gjrfytnyu

Doom + Dummy + 1 = Doommy1
 
gjrfytnДата: Четверг, 18.01.2018, 20:49 | Сообщение # 4611
Блудный критик
Группа: Администраторы
Сообщений: 692
Награды: 0  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Цитата NikoSporeY ()
У меня нет CC в стиме, разве без стимовского CC можно?

Нельзя. Но я, знаете ли, по умолчанию подразумеваю, что у человека есть лицензия, а не наоборот.

Цитата puksus ()
Хотя я слышал много раз, что стим - мусорка и есть.

Вот торренты - другое дело!


 
SfabrikanДата: Четверг, 18.01.2018, 23:38 | Сообщение # 4612
Швабри
Группа: Половина модератора
Сообщений: 1474
Награды: 1  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Цитата gjrfytn ()
Вот торренты - другое дело!
Нельзя сравнивать разные, ну э, стим - сервис, а торрент это протокол для кооперативный передачи данных (кстати неплохо чтоб у стима был такой протокол, а то с ихних серверов я джва года ждать буду.). Даже если вы имеете виду сайты, то тухлых, паршивых, отвратительных индиигор нет (Симулятор питуха бегающего с АК-47 убивающий цыган)


 
gjrfytnДата: Пятница, 19.01.2018, 17:40 | Сообщение # 4613
Блудный критик
Группа: Администраторы
Сообщений: 692
Награды: 0  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Цитата Sfabrikan ()
Нельзя сравнивать разные, ну э, стим - сервис, а торрент это протокол для кооперативный передачи данных (кстати неплохо чтоб у стима был такой протокол, а то с ихних серверов я джва года ждать буду.).

Ну почему же нельзя? И то, и другое — источник игрового контента. Мы же говорим о них не с технологической точки зрения. По поводу пиринговой раздачи: она, насколько я помню, реализована у Blizzard, насчёт стима не уверен, но не исключаю, что и у них.

Цитата Sfabrikan ()
Даже если вы имеете виду сайты, то тухлых, паршивых, отвратительных индиигор нет (Симулятор питуха бегающего с АК-47 убивающий цыган)

Я имею в виду то, что сейчас понимают под торрентами большинство людей. Сайты, концепцию, штуку-которая-качает-сериальчики — не суть важно. С помощью торрентов, если постараться, можно скачать не меньше дерьма, чем в стиме.


 
puksusДата: Воскресенье, 21.01.2018, 15:54 | Сообщение # 4614
Пукс
Группа: Модераторы
Сообщений: 987
Награды: 0  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
gjrfytn, можно, но на торрент люди выкладывают то, что им интересно, а в стим выкладывают все, кто может. Значит, на торрентах лежит то, чем люди реально пользуются. Некоторым людям нравится дерьмо, и они раздают дерьмо. Но вот откровенное дерьмо не любит никто. А вот в стиме заплатил денюжку - и твоё откровенное дерьмо красуется в списоке игор.

https://vk.com/beezoya
 
gjrfytnДата: Понедельник, 22.01.2018, 21:14 | Сообщение # 4615
Блудный критик
Группа: Администраторы
Сообщений: 692
Награды: 0  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
puksus, в том то и дело, что нигде оно не красуется. Лежит себе тихо мирно после того, как её купили 3 с половиной человека. И что это за "список игр" такой?

 
puksusДата: Вторник, 23.01.2018, 18:57 | Сообщение # 4616
Пукс
Группа: Модераторы
Сообщений: 987
Награды: 0  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
gjrfytn, акак ты смотришь, какие игоры в стиме ё? Наверняка какойто спысок формируешь запросом или как?

https://vk.com/beezoya
 
gjrfytnДата: Вторник, 23.01.2018, 19:10 | Сообщение # 4617
Блудный критик
Группа: Администраторы
Сообщений: 692
Награды: 0  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
puksus, да я не помню, чтобы я особо смотрел там какие-то списки. Вот ты если идёшь в магазин, ты знаешь, что там будешь покупать?

 
puksusДата: Вторник, 23.01.2018, 23:10 | Сообщение # 4618
Пукс
Группа: Модераторы
Сообщений: 987
Награды: 0  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
gjrfytn, а если я понятия не имею, что там продаётся. Откуда ты узнаёшь о том, что ты хочешь купить?

https://vk.com/beezoya
 
gjrfytnДата: Среда, 24.01.2018, 18:39 | Сообщение # 4619
Блудный критик
Группа: Администраторы
Сообщений: 692
Награды: 0  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
puksus, ты когда-нибудь шёл в магазин, при этом не зная, что там продаётся?

 
puksusДата: Среда, 24.01.2018, 21:27 | Сообщение # 4620
Пукс
Группа: Модераторы
Сообщений: 987
Награды: 0  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
gjrfytn, да, в ближайший раз который могу припомнить - зайти за подарком в магазин, при этом не зная чо именно дарить.

Я не дружу со стимом, но тыщу раз наталкивался на фразы других людей о том, что там сплошную херню размещают и в самом стиме хрен найдёшь чото путное. Вообще, весь спор про торренты был начат вообще как бы не в тему и не мной.
Кароч, послезавтра удалю весь оффтоп отсюда.


https://vk.com/beezoya
 
gjrfytnДата: Среда, 24.01.2018, 22:54 | Сообщение # 4621
Блудный критик
Группа: Администраторы
Сообщений: 692
Награды: 0  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
puksus, ну фиг знает, подарки это довольно специфичный случай, но даже тогда я обычно иду за чем-то конкретным.
В общем стим - это магазин, а не поисковик, вот и всё. И да, как и в любом магазине, там самое лучшее выставляют на передний план, система персональных рекомендаций очень развита, интеграция с игровыми СМИ и т.п. и т.п.

Как хочешь, если тебе вдруг помешали эти сообщения — удаляй.


 
puksusДата: Четверг, 25.01.2018, 12:23 | Сообщение # 4622
Пукс
Группа: Модераторы
Сообщений: 987
Награды: 0  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
gjrfytn, дело не в этом. Не, ну если ты умеешь перемещать сообщения во флудилку - вперёд, я нужных кнопок не вижу.

https://vk.com/beezoya
 
puksusДата: Четверг, 25.01.2018, 19:51 | Сообщение # 4623
Пукс
Группа: Модераторы
Сообщений: 987
Награды: 0  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Xterian, так перенеси. Заодно покажи мне енти волшебные кнопки, не вижу в упор.

https://vk.com/beezoya
 
korsarДата: Четверг, 25.01.2018, 22:31 | Сообщение # 4624
Краб
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Надо же, тут еще есть живые люди, и даже не один.

Печально что к СС разрабы отнеслись так, предпочли ПП вместо многообещающего СС. Ну они хотя бы не забыли про игру вообще. Надеюсь в будущем вернутся к активной разработке. 

Печально это.  sad


[url=http://wowlol.ru/achiv/]
 
gjrfytnДата: Пятница, 26.01.2018, 00:01 | Сообщение # 4625
Блудный критик
Группа: Администраторы
Сообщений: 692
Награды: 0  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
korsar, не знаю, вряд ли уж вернутся. Если и возвращаться, то переписывать половину игры. А у PP дела не ахти идут, популярности Кортекса ей, боюсь, не достичь никогда.

 
SfabrikanДата: Пятница, 26.01.2018, 13:41 | Сообщение # 4626
Швабри
Группа: Половина модератора
Сообщений: 1474
Награды: 1  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Цитата gjrfytn ()
там самое лучшее выставляют на передний план
Не самое лучшее, а какая-то хрень.
Популярные новинки - одно игры ониме
Лидеры продаж - очевидно игры с хорошо прорекламены везде где можно и некоторые из них не так хороши
Во что играют другие - Тоже самое что и лидеры продаж, только + бесплатные и онлайновые игры.

Даже на главной странице показаны те что по критериям выше и игры со скидкой


 
SfabrikanДата: Пятница, 26.01.2018, 14:00 | Сообщение # 4627
Швабри
Группа: Половина модератора
Сообщений: 1474
Награды: 1  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
gjrfytn, чем вам торрент не угодил? Он же отличная площадка для старта некогда был, возможно и остается.

 
korsarДата: Пятница, 26.01.2018, 14:26 | Сообщение # 4628
Краб
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
gjrfytn, почему они вообще забросили СС? Чем им не угодила столь уникальная идея?

[url=http://wowlol.ru/achiv/]
 
puksusДата: Пятница, 26.01.2018, 14:34 | Сообщение # 4629
Пукс
Группа: Модераторы
Сообщений: 987
Награды: 0  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
korsar, автору лень. Он и пп со скоростью улитки делает.

https://vk.com/beezoya
 
gjrfytnДата: Суббота, 27.01.2018, 12:56 | Сообщение # 4630
Блудный критик
Группа: Администраторы
Сообщений: 692
Награды: 0  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Цитата Sfabrikan ()
Не самое лучшее, а какая-то хрень.
Популярные новинки - одно игры ониме
Лидеры продаж - очевидно игры с хорошо прорекламены везде где можно и некоторые из них не так хороши
Во что играют другие - Тоже самое что и лидеры продаж, только + бесплатные и онлайновые игры.

Даже на главной странице показаны те что по критериям выше и игры со скидкой

Все рекомендации персонализируются (впрочем я уже это говорил). А вообще я в перечисленные тобой подборки не смотрел почти никогда. Так только, для интереса, статистику собрать.
Повторюсь, что стим для меня — магазин, когда я в него захожу, я уже знаю, что мне нужно. Бывает так, что смотря одну игру, я вижу что-то интересное в разделе "Похожие игры". Но это та же механика магазина: если я покупаю один товар, то естественно вижу товары, стоящие рядом с ним на полке.

Цитата Sfabrikan ()
gjrfytn, чем вам торрент не угодил?

С торрентом проблем нет. Просто не вижу у него никаких преимуществ по сравнению со стимом.

Цитата Sfabrikan ()
Он же отличная площадка для старта некогда был, возможно и остается.

Для старта чего?

Xterian, полностью согласен. Кортекс как был, так и останется для меня одной из лучших игр


 
puksusДата: Суббота, 27.01.2018, 17:54 | Сообщение # 4631
Пукс
Группа: Модераторы
Сообщений: 987
Награды: 0  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Цитата gjrfytn ()
Для старта чего?
Начать продвигать свой проект. Не надо платить. Люди почти гарантированно скачают и узнают ибо бесплатно. Если ты начинающая неизвестная какашка - уже неплохо. 

Цитата gjrfytn ()
Повторюсь, что стим для меня — магазин
 Кароче, все друг друга поняли. В самом стиме чтото искать - большая жопка потому что он мусорка. Но если ты знаешь название конкретной игоры которую хочешь купить - то в таком виде стим юзабелен. 
Цитата gjrfytn ()
Просто не вижу у него никаких преимуществ по сравнению со стимом.
Ты же любишь в упор чёто не видеть. По-моему, для человека, не любящего пиратить, оптимальным вариантом часто было бы скачать с торрента и, если протухт понравился - купить, иначе - удолить. И если в стиме можно вернуть деньги в таком случае, то например, с музыкой или с фильмами дело обстоит печальнее. Как бы на торренте лежат не только игры. Думаю что какие-нибудь наборы семплов для музыкальных редакторов зачастую хрен опробуешь, а стоить порядочно будут. Можно качать книги, да ваще много чего можно качать такого, что бесплатно опробовать возможности не дадут.


https://vk.com/beezoya
 
gjrfytnДата: Суббота, 27.01.2018, 19:11 | Сообщение # 4632
Блудный критик
Группа: Администраторы
Сообщений: 692
Награды: 0  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Цитата puksus ()
Начать продвигать свой проект. Не надо платить. Люди почти гарантированно скачают и узнают ибо бесплатно. Если ты начинающая неизвестная какашка - уже неплохо. 

Я так и подумал, хотел уточнить. Если честно, то за всё своё долгое геймерское существование, и за то недолгое время, что я успел покрутиться в среде инди-разработчиков, я слышал про выкладывание своей игры на торрент всего 2 раза (один из них — от тебя самого), а о торрентах, как о хорошей площадке для старта — 1 раз (в этой теме). Я не понимаю, каким образом тот факт, что игра выложена именно на торрент, повлияет на её раскрутку.

Цитата puksus ()
 Кароче, все друг друга поняли. В самом стиме чтото искать - большая жопка потому что он мусорка. Но если ты знаешь название конкретной игоры которую хочешь купить - то в таком виде стим юзабелен. 

Вся загвоздка в том, что в стиме практически невозможно искать так, чтобы была «жопка». Это нужно целенаправленно найти список, где показаны все игры, отсортированные по алфавиту/id/рандому.

Цитата puksus ()
Ты же любишь в упор чёто не видеть. По-моему, для человека, не любящего пиратить, оптимальным вариантом часто было бы скачать с торрента и, если протухт понравился - купить, иначе - удолить. И если в стиме можно вернуть деньги в таком случае, то например, с музыкой или с фильмами дело обстоит печальнее. Как бы на торренте лежат не только игры. Думаю что какие-нибудь наборы семплов для музыкальных редакторов зачастую хрен опробуешь, а стоить порядочно будут. Можно качать книги, да ваще много чего можно качать такого, что бесплатно опробовать возможности не дадут.

Мухи отдельно, мясо отдельно. Я сравниваю торрент и стим, как источники контента из категории «игры». Никаких других категорий я не рассматриваю. Это как сказать, что мясная лавка имеет преимущество перед хлебной, потому что в ней есть мясо, а в хлебной — нет.
По поводу скачать на «попробовать»: за всё время я ещё ни разу не возвращал деньги в стиме. То ли мне везёт, то ли я и так могу понять, что мне понравится, а что нет. Как говорится: «Для того, чтоб понять, что перед вами говно, не обязательно пробовать его на вкус.».


 
puksusДата: Воскресенье, 28.01.2018, 03:10 | Сообщение # 4633
Пукс
Группа: Модераторы
Сообщений: 987
Награды: 0  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Цитата gjrfytn ()
Это как сказать, что мясная лавка имеет преимущество перед хлебной, потому что в ней есть мясо, а в хлебной — нет.
Логически неверная аналогия. В исходном варианте одно множество есть подмножество второго. У тебя они не пересекаются.

Цитата gjrfytn ()
Вся загвоздка в том, что в стиме практически невозможно искать так, чтобы была «жопка». Это нужно целенаправленно найти список, где показаны все игры, отсортированные по алфавиту/id/рандому.

То есть, все существующие жалобы\дебаты\холивары пользователей стима о том, что он мусорка - лишь следствие их самих некомпетентности и неумении искать то что им надо? Или твои пргументы - следствие твоего личного стиля жизни, который тебе кажется наиболее рациональным в данном вопросе?

Цитата gjrfytn ()
Я не понимаю, каким образом тот факт, что игра выложена именно на торрент, повлияет на её раскрутку.
уже ответил. Добавлю только, что не у всех есть начальные средства на кучу рекламы. Кстати говоря, я слышал, что со стим гринлайтом в комплекте в качестве бонуса прилагается целая орава мошенников, предлагающих "милионы" голосов и раскрутку в соцсетях за проценты от продаж. Для неопытного дяди васи это и мелкий шрифт в договоре может стать ловушкой - возможно, стоит для начала раздать на торренте, посмотреть на реакцию скачавших, оценить шансы, и уже тогда двигать в стим или в другое место "потише и поспокойнее".

Цитата gjrfytn ()
По поводу скачать на «попробовать»: за всё время я ещё ни разу не возвращал деньги в стиме. То ли мне везёт, то ли я и так могу понять, что мне понравится, а что нет.
 
Ты один что-ли стимом пользуешья. Уверен, найдутся люди, которые такой возможностью пользуются вовсю и для которых она представляет собой ценность. Причём тут вообще ты лично?
Цитата gjrfytn ()
Как говорится: «Для того, чтоб понять, что перед вами говно, не обязательно пробовать его на вкус.».

В большинстве случаев видно, иногда не видно, а иногда первое впечатление ложно. Я когда factorio в первый раз увидел, подумал что какоето очередное говно, например, и прогортал дальше.

Цитата gjrfytn ()
сли честно, то за всё своё долгое геймерское существование, и за то недолгое время, что я успел покрутиться в среде инди-разработчиков, я слышал про выкладывание своей игры на торрент всего 2 раза

Потому что все сразу ломятся получить деньжат за свой немыслимый труд? Или ты имел дело не с начинающими инди-разработчиками?

Цитата gjrfytn ()
Я не понимаю, каким образом тот факт, что игра выложена именно на торрент, повлияет на её раскрутку.

Всё в совокупности имеет значение. Сам по себе факт выкладывания на торрент может и не сильно повлияет(как и сам факт выкладывания в стим). А если раскидать на этот торрент ссылок? Одновременно ведя группу в вк, фейспуке, ещё гденибудь, на форумах рекламируя? Бесплатная игра всегда выглядит вкуснее платной. Начинаем с торрента, смотрим на реакцию людей, быть может, что-то дорабатываем, думаем, размещаем на геймджолт. Собираем скокато бабосов, изучаем стим, уже имея какойто опыт, выкладываем туды. Чем плохо? Знаешь ли, чтоб выложить первую игру в стим, нужно заплатить денежку местному еврею в фонд "благотворительности". А теперь ещё и с гринлайтом божа знамо чо собираются делать. Неопределённость. Риск. Я бы не стал сразу начинать со стима.


https://vk.com/beezoya
 
gjrfytnДата: Воскресенье, 28.01.2018, 11:22 | Сообщение # 4634
Блудный критик
Группа: Администраторы
Сообщений: 692
Награды: 0  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Цитата puksus ()
Логически неверная аналогия. В исходном варианте одно множество есть подмножество второго. У тебя они не пересекаются.

Пфф, вот так и думал, что придерёшься. А ты у нас любитель прикинутся, что не понял идеи. Ок, логически верная аналогия (которая иллюстрирует абсолютно ту же идею, поэтому хрен знает зачем нужна): «Это как сказать, что ашан имеет преимущество перед магазином велосипедов, потому что в нём есть печенье, а в магазине велосипедов — нет.»

Цитата puksus ()
То есть, все существующие жалобы\дебаты\холивары пользователей стима о том, что он мусорка - лишь следствие их самих некомпетентности и неумении искать то что им надо? Или твои пргументы - следствие твоего личного стиля жизни, который тебе кажется наиболее рациональным в данном вопросе?

То что стим — мусорка, я никогда не отрицал. Сейчас я поискал место, где можно увидеть мусор — я его не нашёл. Повторюсь: нужно специально искать мусор, чтобы его увидеть. Тут скорее наоборот нужно быть компетентным в этом деле. smile
А теперь отвлечённый вопрос: как часто люди жалуются на что-то просто потому, что не умеют им пользоваться / раньше было лучше / это модно / они глупые?

Цитата puksus ()
Ты один что-ли стимом пользуешья. Уверен, найдутся люди, которые такой возможностью пользуются вовсю и для которых она представляет собой ценность. Причём тут вообще ты лично?
В большинстве случаев видно, иногда не видно, а иногда первое впечатление ложно. Я когда factorio в первый раз увидел, подумал что какоето очередное говно, например, и прогортал дальше.

Ах, ну да, людям прямым текстом пишут, что в микроволновке нельзя сушить домашних животных, а я тут требую, чтобы они перед покупкой подумали немного.
А вообще стиме можно вернуть деньги, о чём спор?

Цитата puksus ()
Потому что все сразу ломятся получить деньжат за свой немыслимый труд? Или ты имел дело не с начинающими инди-разработчиками?

С разными имел дело, и которые только начали, и которые уже сами игры издают. Ответ прост, и он внизу.

Цитата puksus ()
Всё в совокупности имеет значение. Сам по себе факт выкладывания на торрент может и не сильно повлияет(как и сам факт выкладывания в стим). А если раскидать на этот торрент ссылок? Одновременно ведя группу в вк, фейспуке, ещё гденибудь, на форумах рекламируя? Бесплатная игра всегда выглядит вкуснее платной. Начинаем с торрента, смотрим на реакцию людей, быть может, что-то дорабатываем, думаем, размещаем на геймджолт. Собираем скокато бабосов, изучаем стим, уже имея какойто опыт, выкладываем туды. Чем плохо? Знаешь ли, чтоб выложить первую игру в стим, нужно заплатить денежку местному еврею в фонд "благотворительности". А теперь ещё и с гринлайтом божа знамо чо собираются делать. Неопределённость. Риск. Я бы не стал сразу начинать со стима.
Добавлю только, что не у всех есть начальные средства на кучу рекламы. Кстати говоря, я слышал, что со стим гринлайтом в комплекте в качестве бонуса прилагается целая орава мошенников, предлагающих "милионы" голосов и раскрутку в соцсетях за проценты от продаж. Для неопытного дяди васи это и мелкий шрифт в договоре может стать ловушкой - возможно, стоит для начала раздать на торренте, посмотреть на реакцию скачавших, оценить шансы, и уже тогда двигать в стим или в другое место "потише и поспокойнее".

По сути, если этом тексте заменить все вхождения слова «торрент» на, например, «Яндекс.Диск» — ничего не поменяется. Получается, что с таким же успехом можно сказать, что все файлообменники и облачные сервисы (диски) — «неплохая площадка для старта». Что сводит на нет весь смысл выражения. Какая тогда плохая? Скайп?
А между тем, есть гораздо более лучший вариант почти со всех точек зрения: выложить игру на свой сайт. Окей, у нас нет 2$ в месяц на оплату статического IP (и мы не в курсе, что есть, например, Wix).
Можно выложить игру на сайт, который специально предназначен для этого (к примеру, itch.io).

По поводу «мошенников», которых ты описал: у них есть второе название — издатель.


 
gjrfytnДата: Воскресенье, 28.01.2018, 11:25 | Сообщение # 4635
Блудный критик
Группа: Администраторы
Сообщений: 692
Награды: 0  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Xterian, да, очень грустно.

 
puksusДата: Воскресенье, 28.01.2018, 12:23 | Сообщение # 4636
Пукс
Группа: Модераторы
Сообщений: 987
Награды: 0  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Цитата gjrfytn ()
выложить игру на свой сайт.
сделай мне сойт!

Цитата gjrfytn ()
По поводу «мошенников», которых ты описал: у них есть второе название — издатель.
есть издатели(мелкие и средние мошонники), а есть откровенные мошонники(которые не дадут миллион просмотров как обещали и загребут твоё любимое баблишко!).


https://vk.com/beezoya
 
gjrfytnДата: Воскресенье, 28.01.2018, 12:57 | Сообщение # 4637
Блудный критик
Группа: Администраторы
Сообщений: 692
Награды: 0  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Цитата puksus ()
сделай мне сойт!

Тыж программист!

Цитата puksus ()
есть издатели(мелкие и средние мошонники), а есть откровенные мошонники(которые не дадут миллион просмотров как обещали и загребут твоё любимое баблишко!).

Это да, но такие, к сожалению, есть везде. В общем, как речь заходит о деньгах, нужно быть начеку. smile
Золотое правило (кстати, очень распространено в инди-среде): никаких устных договорённостей, только официальные документы.


 
puksusДата: Воскресенье, 28.01.2018, 14:43 | Сообщение # 4638
Пукс
Группа: Модераторы
Сообщений: 987
Награды: 0  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Цитата gjrfytn ()
Тыж программист!
яниумею, уминяфобияПХПДжавыХТМЛиКСС

и ваще я плохо секу в вебе. Учили говняно, сама тема уродская и неинтересная, надобности не возникало)

Мы с тобой заключим устную договорённость о том шо я тоби процент с продаж, а когда всё будет сделано, я тебя кину. Идёт?


https://vk.com/beezoya
 
gjrfytnДата: Воскресенье, 28.01.2018, 14:53 | Сообщение # 4639
Блудный критик
Группа: Администраторы
Сообщений: 692
Награды: 0  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
puksus, можно на ASP.NET, там C#.

Я тоже по вебу не особо. Но штука полезная на самом деле. А так да, по сравнению с десктопом всё каким-то кривым кажется.

Цитата puksus ()
Мы с тобой заключим устную договорённость о том шо я тоби процент с продаж, а когда всё будет сделано, я тебя кину. Идёт?

Нет уж, давай нотариально заверим.


 
puksusДата: Воскресенье, 28.01.2018, 15:13 | Сообщение # 4640
Пукс
Группа: Модераторы
Сообщений: 987
Награды: 0  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Цитата gjrfytn ()
Нет уж, давай нотариально заверим.
ок. Если вдруг каким-то чудом проект подойдёт к стадии выпуска, приду к тебе махать перед рожей листочками и договорами.
Цитата gjrfytn ()
puksus, можно на ASP.NET, там C#.
наскок я слышал, asp большая жопень, чем jsp)


https://vk.com/beezoya
 
gjrfytnДата: Воскресенье, 28.01.2018, 17:13 | Сообщение # 4641
Блудный критик
Группа: Администраторы
Сообщений: 692
Награды: 0  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
puksus, а фиг знает, я JSP не видел даже)

 
puksusДата: Воскресенье, 28.01.2018, 18:40 | Сообщение # 4642
Пукс
Группа: Модераторы
Сообщений: 987
Награды: 0  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
gjrfytn, я немножко работал с jsp, а asp тока мельком видел. Страшновато выглядело. Возможно, тырнет - как раз то место, хде джава в тему.

https://vk.com/beezoya
 
gjrfytnДата: Вторник, 30.01.2018, 00:20 | Сообщение # 4643
Блудный критик
Группа: Администраторы
Сообщений: 692
Награды: 0  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Это как?

Прикрепления: 2829138.jpg (23.6 Kb)


 
SfabrikanДата: Вторник, 30.01.2018, 03:11 | Сообщение # 4644
Швабри
Группа: Половина модератора
Сообщений: 1474
Награды: 1  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Цитата gjrfytn ()
Это как?
Эт, одни модераторы сидят. Людей нет.
И кто-то (Я даж знаю кто) почистил мне репутацию.


 
FrozenArmorДата: Вторник, 30.01.2018, 20:37 | Сообщение # 4645
Зомби
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 0  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
А чего это сайт вдруг пополнил ряды "опасных" на ВебОфТраст'е?

Тебе надоели самолеты?
Flak тебе в руки!
 
SfabrikanДата: Среда, 31.01.2018, 08:45 | Сообщение # 4646
Швабри
Группа: Половина модератора
Сообщений: 1474
Награды: 1  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
FrozenArmor, Не HTTPS потому что

 
puksusДата: Суббота, 03.02.2018, 16:31 | Сообщение # 4647
Пукс
Группа: Модераторы
Сообщений: 987
Награды: 0  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Xt3Ri4N, хочешь, тебе тоже почищу?

https://vk.com/beezoya
 
puksusДата: Воскресенье, 04.02.2018, 18:02 | Сообщение # 4648
Пукс
Группа: Модераторы
Сообщений: 987
Награды: 0  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Xt3Ri4N, чому? Мировую историю 30 раз переписывали)) Вона злющие омерекосы считают, что главным действующим лицом во вторую мировую были они, а мы агрессор.

А мне шо, тоже нельзя шоли историю затронуть? Им можно, а мне нельзя?? Ты меня обижаешь. Я плакать буду. cry


https://vk.com/beezoya
 
SfabrikanДата: Понедельник, 05.02.2018, 02:11 | Сообщение # 4649
Швабри
Группа: Половина модератора
Сообщений: 1474
Награды: 1  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Цитата puksus ()
Мировую историю 30 раз переписывали
Цитата puksus ()
Им можно, а мне нельзя??
Ты не победитель, а вечно проигравший. Только победители пишут истории.


 
zdrachДата: Понедельник, 05.02.2018, 14:33 | Сообщение # 4650
Краб
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Всем привет!
 
Форум » Разное » Флуд » Флудильня!
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Последние зарегистрированные пользователи
Флудильня! [yksys147keti3626]

АнтиБК/Бойцовский клуб/Сombats [greendayone82]

The Sims 3 [greendayone82]

ЯДЕРНЫЙ ТРОН!!! [greendayone82]

Очень интересная игра [greendayone82]

Проблема с Loadouts [mekkievbk]

Русификатор Cortex Command Build 32 [puksus]

CC теперь в Open Source и B33 с мультиплеером !!! [gjrfytn]

игра обломи предыдущего [puksus]

Smarter AI Mod v1 [TerrariMan]

[1]>Флудильня! [4729]

[2]>Свалка арта. [843]

[3]>игра обломи предыдущего [360]

[4]>Фан-арт по Cortex Command [349]

[5]>Песенки или музыка. [268]

[6]>Russian Combat Small Arms {B24-B27} [246]

[7]>[UNITED TERRAN FORCES] [240]

[8]>Elzirs [229]

[9]>Выход 24 билда. [214]

[10]>Cortex Command - Online Deathmatch [208]

rostislavpoarkov55 [21.03.2024|10:44]

dawidponomaryow [08.03.2024|21:16]

nekoplay18 [31.01.2024|20:10]

Provv [19.10.2023|20:58]

ranatolevnko200 [01.10.2023|17:56]

Silencer18 [24.07.2023|21:52]

yksys147keti3626 [30.01.2023|23:11]

islambabaev1100 [22.12.2022|01:14]

Ded_Babay [03.12.2022|07:55]

greendayone82 [28.11.2022|16:39]


Вверх
Русский Фан Сайт Cortex Command © 2024.