Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Будет новый день. - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Cortex Command » Творчество по СС » Будет новый день.
Будет новый день.
RaseriДата: Воскресенье, 02.01.2011, 19:52 | Сообщение # 1
Темный Клинок
Группа: Добрый Модератор
Сообщений: 756
Награды: 23  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Всем привет.
Меня зовут Отопси.
Я один из тех, кто продал все, что у него имеется, ради металлического тела, нескольких механических слуг и оружия.
Ну и ради того, чтобы попасть на недавно открытую и богатую ресурсами планету, конечно.
Впрочем, я немножко наврал. Мне хватило денег также на развертывание хоть и небольшой, но самой настоящей базы.
Хорошо укрытая бетоном и листами стали комната управления, здоровенный модуль для разгрузки грузовых ракет, две башни, соединенные переходами с основной частью и небольшая пристройка из бетонных плит, которую я рассчитываю использовать, как склад.
По-моему, выглядит очень неплохо!
Правда, из-за затрат на строительство, вооружены мои роботы не очень хорошо.
Откровенно говоря, эти древние, как говно мамонта, пушки, достались мне почти даром.
У меня плохое предчувствие по этому поводу.
Еще одна вещь, которая меня беспокоит - а где золото-то?
Двое дроидов с диггерами с самого утра колупаются, но так до сих пор ничего не нашли.

Заложив руки за спину и ходя из угла в угол я предаюсь мрачным мыслям.
В мозгу все отчетливее, все яснее, формируется простая мысль: похоже, меня на-е-ба...

Что, приближаются корабли?
Я переключил зрительный канал на камеры стоящего на крыше робота.
Три, шесть.. семь ракет и десантных кораблей, в общей сложности, шли на сближении с землей в небольшом отдалении от моей базы.
Это что, шутка? Что они здесь забыли?
Быстро переключаясь между дроидами, я проверил оружие и отдал некоторым из них приказы на перемещение.
Если завяжется сражение... мне несдобровать.
Снова взяв под контроль солдата на вышке, я сел на колено (его телом и на его колено, имею в виду), взял на изготовку винтовку и стал ждать.
Идут сюда...
Разрозненная группа клонов и наемников бегом приближалась к моей базе.
Двое из них остановились, подняли свое оружие и выстрелили.
Теперь сомнений нет.
Подняв винтовку и прицелившись, я посылаю пулю за пулей в бегущих.. врагов.
Грохот ударивших в бетон снарядов заставляет меня вздрогнуть и инстинктивно отдернуться, спасая от следующей очереди.
Оставив дроида перезаряжать винтовку (а неплохая вещь, кстати!), я проверяю остальных подчиненных.
Автоматчика на крыше уже смели... печально.
Но времени предаваться грусти нет.
Переключаясь между дроидами и беря на себя управление над их телами, помогаю этим косолапым идиотам попадать по врагам и спасаться от ответного огня.
Вспышка и злое шипение оповестили меня о приближении ракеты. Быстро укрывшись за бетонным бортиком и чуть не упав на бок от пробежавшей по земле дрожи, я с грустью, цепляясь руками за исцарапанный бетон, отполз вглубь коридора и дал команду роботу держать оружие наготове.
Вернувшись в предыдущее тело, я выглянул из укрытия и послал очередь из штурмовой винтовки в ту сторону, откуда был пущен реактивный снаряд.
Держа оружие наготове и оглядываясь, я быстро отбежал назад, под прикрытие посадочного модуля.

Ну кому я помешал?
Поставил базу, копаюсь в земле... *проверил*... до сих пор безрезультатно...
Еще один новичок или богатый сосед?
Все может быть... Единственный закон на этой планете - кто сильнее, тот и прав.

Враг потерял не менее полутора десятков пехотинцев на подступах к базе, но продолжает посылать новых.
Вокруг базы один за другим садятся десантные корабли и ракеты, выкидывая на землю все новых и новых солдат.

Я выпрыгиваю из окна и в полете посылаю россыпь дроби во вражеского солдата, расколов его маску и нагрудник. Перед самым падением на землю делаю еще один выстрел и разрываю его голову и грудь.
Быстро поднявшись, отскакиваю в сторону, пропуская очередь бьющего из-за угла автоматчика и поднимаю с земли винтовку.
Переключаюсь, прыгаю дроидом с пистолетом-пулеметом на нижнюю площадку посадочного модуля и расстреливаю проникшего в здание наемника. Приказываю дроиду отойти в угол.
Переключаюсь, отвожу оружие назад и с силой бью прикладом по голове; бегу боком, прижимая огнем противника к земле, а затем ныряю в очищенный только что от врага проход.
Переключаюсь, падаю на бетонный пол башни и короткими очередями бью по подступающим солдатам. Неожиданно врыв разваливает на куски пол подо мной и я падаю вниз.
Пытаюсь подняться, но обнаруживаю, что мою ногу зажало камнями. Поднимаю пистолет-пулемет и зажимаю гашетку...

Снаряды и осколки отнимают у меня одного робота за другим и вот уже из одиннадцати солдат под моим контролем остались четверо.
Вернее, пятеро, считая одного бурильщика под землей.
Который до сих пор ничего не нашел.
Используя небольшую передышку, я возвращаюсь зрением и чувствами в свое тело и связываюсь с орбитальной станцией.
Я потрачу на это половину оставшихся денег, но выбора, похоже, у меня просто нет.
Переключаюсь на солдата с трофейной штурмовой винтовкой и крошу броню и плоть двух подбежавших под самые стены клонов.
Нужно продержаться некоторое время, потом будет полегче.
Полдесятка дроидов с штурмовыми винтовками и дробовиками очень помогут со сдерживанием натиска врагов.
Сигнал смерти подчиненного.
Черт... лезут через одну из башен. Переключаюсь на солдата с дробовиком, включаю реактивный ранец и подлетаю на верхний уровень, навожу оружие и убиваю наемника, приседаю и продолжаю целиться в проход...
...
Кровь... сколько крови кругом... а также трупов людей и обломков машин...
Подскакиваю к груде обломков, просовываю в щель ствол тяжелого дробовика и рву на части готовящегося взлететь солдата.
Трупов не просто много, их чуть ли не горы, а обломки десантных кораблей выглядят, как крепостные стены и башни...
По крайней мере, я так их использую...
Ни страха, ни сомнений, не колебаний.
Три коротких очереди из штурмовой винтовки убивают вбежавшего в коридор солдата в тяжелой броне; переключаюсь, посылаю пулю за пулей в подползшую боевую машину и падаю на бетонный пол за секунду до того, как очередь ее орудий рассекла воздух.
Выглядываю из-за угла и рву очередью потроха наемников, прячусь.
Выглядываю сверху и быстрыми одиночными выстрелами добиваю их, а затем быстро отскакиваю назад.

Я нашел самые выгодные позиции и пристрелял оружие. Я запомнил ширину и длину коридоров, расположение каждого трупа и крупного обломка.
Эта база останется за мной.
Теперь я это знаю.

Один за другим рвуться гранаты, ракеты, разрывные снаряды.
Вражеские солдаты непрестанно поливают огнем стены моей крепости.
Один из осколков чуть не сносит мне голову. Приседаю и жду дальше.
Внезапно наступило затишье.
Мысленно улыбаюсь и поднимаю свол винтовки.
Еще один штурм, да? Вперед, я жду.

Хриплый, шипящий, прерывистый смех вырвался из динамиков дроида и разнесся по коридорам базы, залитых кровью и светом уходящего за горизонт вечернего солнца.

 
Mad_AlexДата: Воскресенье, 02.01.2011, 20:06 | Сообщение # 2
Печальный Скнюссик
Группа: Главный Администратор
Сообщений: 1914
Награды: 38  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Плюсую.

Пиши еще.
Предлагаю идею: поменять точку зрения - на этот раз ты сам штурмуешь вражеский бункер.


Если вы читаете этот текст, значит вы посетили кладбище моей юности.
Прощай, cortexcommandru.3dn.ru, ты для меня много значил когда-то.
 
Форум » Cortex Command » Творчество по СС » Будет новый день.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Последние зарегистрированные пользователи
Флудильня! [yksys147keti3626]

АнтиБК/Бойцовский клуб/Сombats [greendayone82]

The Sims 3 [greendayone82]

ЯДЕРНЫЙ ТРОН!!! [greendayone82]

Очень интересная игра [greendayone82]

Проблема с Loadouts [mekkievbk]

Русификатор Cortex Command Build 32 [puksus]

CC теперь в Open Source и B33 с мультиплеером !!! [gjrfytn]

игра обломи предыдущего [puksus]

Smarter AI Mod v1 [TerrariMan]

[1]>Флудильня! [4729]

[2]>Свалка арта. [843]

[3]>игра обломи предыдущего [360]

[4]>Фан-арт по Cortex Command [349]

[5]>Песенки или музыка. [268]

[6]>Russian Combat Small Arms {B24-B27} [246]

[7]>[UNITED TERRAN FORCES] [240]

[8]>Elzirs [229]

[9]>Выход 24 билда. [214]

[10]>Cortex Command - Online Deathmatch [208]

ghost4559 [28.03.2024|12:29]

rostislavpoarkov55 [21.03.2024|10:44]

dawidponomaryow [08.03.2024|21:16]

nekoplay18 [31.01.2024|20:10]

Provv [19.10.2023|20:58]

ranatolevnko200 [01.10.2023|17:56]

Silencer18 [24.07.2023|21:52]

yksys147keti3626 [30.01.2023|23:11]

islambabaev1100 [22.12.2022|01:14]

Ded_Babay [03.12.2022|07:55]


Вверх
Русский Фан Сайт Cortex Command © 2024.