Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Истории коммандера. - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Cortex Command » Творчество по СС » Истории коммандера.
Истории коммандера.
Mad_AlexДата: Четверг, 30.12.2010, 15:33 | Сообщение # 1
Печальный Скнюссик
Группа: Главный Администратор
Сообщений: 1914
Награды: 38  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Чтобы не создавать каждый раз новую тему, я сделал эту как склад всех коротких рассказов по СС. Предлагаю администрации соединить все подходящие темы с этой.

А прежде всего добавлю сюда свое.
Критикуйте и хвалите.
Грамматические/синтаксические/пунктуационные ошибки пишите в ЛС.
Если кто-то из администрации поддержит эту тему, то нужно обсудить ее правила. Пишите опять же в ЛС.

Провал задания

Это место... Его нельзя даже назвать постом или башней. Просто бетонная площадка на опорах на 5 метров возвышается над землей, закрытая зачем-то сверху створками от ангара. Врагов несметное количество, они нападают сразу с двух сторон... А со мной всего два бойца. Ну что ж, могло быть и хуже, надо быть оптимистом - по крайней мере они нормально снаряжены, у каждого есть бронежилет, автомат, и дробовик. M16 и Spas12, как и у меня. И почему мы до сих пор используем это античное оружие? Этой технологии уже, наверное, 10 веков...
Но нет времени на рассуждения. Я уже вижу ракеты и десантные корабли противника, спускающиеся с неба. Командование поставило задачу: удержать точку любой ценой. А мне бы просто выжить...
Клон, охраняющий восточную сторону, открыл огонь. Значит они уже близко. Мне было плохо видно, по кому он стреляет из-за его спины: Мы были на маленьком бетонном "пятачке" 4 на 3 метра, И две стороны из 4 - бетонные стены. И хорошо, потому что врагам не так-то легко будет попасть в проем шириной пару метров...
Я увидел через его плечо, как неподалеку от нас внизу спускается ракета. Он вскинул винтовку, обстрелял ее, убив одного из выскакивающий солдат и ранив другого. Ракета при этом упала на бок. Взрыв... Я почувствовал сильный удар по голове, и потеряв равновесие, сел на бетонный пол... Что случилось? Кусок ракеты, отлетевший при взрыве, благодаря роковой случайности попал прямо к нам, он проломил череп моего бойца и ударил меня... Из треснувшей колбы потекла тоненькая струйка раствора. Черт бы побрал того инженера, который сделал такой тело, где мозг так уязвим, и командование, что пожалело денег на тело получше...
Отлично, теперь у меня нет бойца, который бы мог прикрыть мою задницу, и отстреливаться от врагов с восточной стороны придется самому...
Я подошел к краю платформы. Вдали спускались несчетные дропшипы и ракеты, а ближе ко мне бежали, сжимая винтовки и дробовики в руках, различного вида пехотинцы. Вот два манекена прут вперед, игнорируя все. Я снял со спины винтовку... хорошо, что они не стреляют, пока не подойдут на определенное расстояние. Я же ничем не ограничен... Очередь из М16 раскрошила голову одного из них. Второй продолжал идти, даже не пытаясь уйти из под обстрела. Он уже был достаточно близко, и поднял бластер, но выстрелить не успел, а упал вместо этого - я перебил ему обе ноги. Пока он снова прицеливался, еще одна очередь превратила его в груду мусора.
Тем временем боец на западной стороне метко расстреливал выглядывающие вдалеке из-за обломков ракет и трупов товарищей головы противников. Будто железный, он стоял, всаживая свинец в туши врагов, и при этом еще не был даже задет. Расстреляв очередной магазин, он сел, облокотившись на стену, и сказал, что с запада врагов больше нет. Безусловно, хорошая новость, но все еще не кончено, передышка лишь временная, а с востока продолжают переть вражеские десантники. Я взял на мушку еще одного солдата, но выстрелить не успел - он скрылся за обломками дропшипа. Я стал ждать. Неожиданно, он выскочил из укрытия и рванул в мою сторону, но я был готов к этому, и того времени, пока он перелезал через очередной обломок, мне хватило, чтобы дать очередь - и ублюдок свалился вниз.
Ох, кажется наконец-то передышка... Но нет, через обломки и трупы, как таракан, ко мне на четырех ножках бежал танк. Спасибо его создателям за ярко-оранжевый цвет - я заметил его издалека. Танк... все что было до этого - ерунда, а вот это настоящая проблема. Расстреляв целый магазин, я не добился ощутимых повреждений с его стороны, зато привлек его внимание... Я увидел вспышку, и понял, что он открыл огонь, и тотчас бросился назад, пытаясь укрыться от обстрела. И это мне удалось, но только вот незадача: я ударился головой об бетонный пол! Еще одна трещина на колбе - это для меня непозволительная роскошь... Лежа на полу, я перезаряжал винтовку и снова проклинал это дурацкое тело. Закончив, я подполз к краю платформы, чтобы осмотреться. Я обнаружил, что пока я был в укрытии, дредноут, не имея цели, пошел вперед, и был уже совсем близко. Я схватил дробовик, и, свесившись с платформы расстрелял в танк все семь патронов, и тут же скрылся. этого было достаточно, чтобы серьезно повредить обшивку дредноута, и оголить движок. Пока я опять отсиживался в укрытии, танк уже зашел под платформу. Оттуда он не мог мне навредить, он даже не мог направить пулемет вверх, так что можно было не волноваться о нем, но все же наличие опасного врага прямо подо мной несколько нервировало. Мало того, когда я выглянул снова, я увидел, как под платформу заползала девушка, которую я ранил раньше, одна из бессчетного множества вражеских пехотинцев. Но я уже не мог ничего с этим поделать...
Я снова услышал за спиной стрельбу. Опять враги с запада... и с моей стороны виднелись еще враги. Я решил разобраться с ними потом, потому что в этот раз с западной стороны был действительно ожесточенный бой. Я посмотрел, что там происходит - враги были уже прямо перед нами, и усердно осыпали нас свинцом, но мой боец держался. Я услышал стук - израненная, но еще живая, та девушка включила ранец и яростно билась в платформу. Конечно, она не представляла опасности, но это было жутко...
Но что это? Один из противников, который был недалеко от нас, отчаянно рванулся вперед, Нацелив на нас свою блестящую каску, он, как торпеда, взлетел на своем ранце. Мой боец вскинул винтовку и стал стрелять по врагу, но того уже не волновало, что все его конечности были изодраны в клочья пулями, ему нужен был только я. Я успел увидеть безумный оскал на его изуродованном лице, выглядывающем из развороченной кевларовой маски, его взгляд, который обжег меня, как огнем, настолько сильная была его жажда добраться до меня... А через секунду он врезался в моего верного товарища, смяв в единую кучу его голову и грудную клетку, и ударился в меня... я кубарем вылетел с платформы, время замерло и шло вчетверо медленней... Там, на платформе, я оставляю своего товарища, который доблестно сражался со мной в течение месяцев... И сегодня, он подарил мне лишние полчаса жизни, не жалея себя, и даже в самый последний момент он любой ценой стралася не позволить тому уроду долететь до меня. Теперь он - изуродованный кусок мяса на залитом кровью бетоне. Жаль, это был хороший клон, хоть и всего лишь один из миллиона послушных рабов...
А я все продолжал падать вниз, вращаясь в воздухе. Я стал задыхаться - система жизнеобеспечения отказала. Это были последние секунды моей жизни, которую я отдал неизвестно ради чего, и неизвестно кому. Что ж, пожалуй у меня есть время на еще одно проклятье в адрес командования и того несчастного инженера....


Если вы читаете этот текст, значит вы посетили кладбище моей юности.
Прощай, cortexcommandru.3dn.ru, ты для меня много значил когда-то.


Сообщение отредактировал Mad_Alex - Четверг, 30.12.2010, 15:45
 
RaseriДата: Четверг, 30.12.2010, 16:14 | Сообщение # 2
Темный Клинок
Группа: Добрый Модератор
Сообщений: 756
Награды: 23  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Интересный рассказ =)
Продолжение будет?
Командира вполне могли взять в плен ведь =)
 
Mad_AlexДата: Четверг, 30.12.2010, 16:18 | Сообщение # 3
Печальный Скнюссик
Группа: Главный Администратор
Сообщений: 1914
Награды: 38  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Dantalion13)
Командира вполне могли взять в плен ведь =)

По идее да, но у меня была красная надпись DEAD на экране, так что вряд ли :D

Добавлено (30.12.2010, 16:18)
---------------------------------------------
Зато можно нажать Ctrl+R


Если вы читаете этот текст, значит вы посетили кладбище моей юности.
Прощай, cortexcommandru.3dn.ru, ты для меня много значил когда-то.
 
RaseriДата: Четверг, 30.12.2010, 16:18 | Сообщение # 4
Темный Клинок
Группа: Добрый Модератор
Сообщений: 756
Награды: 23  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
biggrin Нуу... бывало, что и после клинической смерти людей откачивали =)
 
NazarutoДата: Четверг, 30.12.2010, 20:32 | Сообщение # 5
Краб
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 4  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
да, конец хорош!
Сам рассказ завораживал, особенно конец! victory



 
Xt3Ri4NДата: Четверг, 30.12.2010, 20:50 | Сообщение # 6
Краб
Группа: Администраторы
Сообщений: 725
Награды: 7  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
ИМХО самый лучший рассказ на основе сюжета, взятого из скирмиша, на этом сайте happy

Мои разработки:

Русификатор для B32
Русификатор для B26
 
Форум » Cortex Command » Творчество по СС » Истории коммандера.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Последние зарегистрированные пользователи
Флудильня! [yksys147keti3626]

АнтиБК/Бойцовский клуб/Сombats [greendayone82]

The Sims 3 [greendayone82]

ЯДЕРНЫЙ ТРОН!!! [greendayone82]

Очень интересная игра [greendayone82]

Проблема с Loadouts [mekkievbk]

Русификатор Cortex Command Build 32 [puksus]

CC теперь в Open Source и B33 с мультиплеером !!! [gjrfytn]

игра обломи предыдущего [puksus]

Smarter AI Mod v1 [TerrariMan]

[1]>Флудильня! [4729]

[2]>Свалка арта. [843]

[3]>игра обломи предыдущего [360]

[4]>Фан-арт по Cortex Command [349]

[5]>Песенки или музыка. [268]

[6]>Russian Combat Small Arms {B24-B27} [246]

[7]>[UNITED TERRAN FORCES] [240]

[8]>Elzirs [229]

[9]>Выход 24 билда. [214]

[10]>Cortex Command - Online Deathmatch [208]

ghost4559 [28.03.2024|12:29]

rostislavpoarkov55 [21.03.2024|10:44]

dawidponomaryow [08.03.2024|21:16]

nekoplay18 [31.01.2024|20:10]

Provv [19.10.2023|20:58]

ranatolevnko200 [01.10.2023|17:56]

Silencer18 [24.07.2023|21:52]

yksys147keti3626 [30.01.2023|23:11]

islambabaev1100 [22.12.2022|01:14]

Ded_Babay [03.12.2022|07:55]


Вверх
Русский Фан Сайт Cortex Command © 2024.