Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Сорок два - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Cortex Command » Творчество по СС » Сорок два
Сорок два
RedcrossДата: Суббота, 03.07.2010, 14:14 | Сообщение # 1
Краб
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 2  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Вступление.

...Небо было затянуто тучами, моросил мелкий дождь, и, ударяясь об обломки сгоревшей техники, создавал негромкий, металлический звон. На земле, у небольшого холмика лежал солдат Коалиции. Его бронежилет в недавней схватке был изрешечён, из нескольких дыр сочилась кровь, в левой руке также было несколько ран. Из конечностей у него остались только руки. Солдат лежал, глядя в небо. Несмотря на тяжёлые раны и увечья, он был всё ещё жив. Уцелевшей правой рукой он потянулся к своему лицу, снял очки и маску. Голубые. тускнеющие глаза были широко открыты, на лице была лёгкая улыбка.
- Мина, я иду к тебе... - Солдат закашлялся, в уголке рта проступила кровь - Мы снова будем вместе, как в старые, добрые времена...
Его голубые глаза закрылись, рука безвольно упала на землю. Левая кисть, сжатая в кулак открылась, в ней лежал обгоревший кусок бумаги...

Выдержка из приказа #182 "О штурме укреплений":
"...При штурме укреплений следует удостоверится, что все враги были полностью уничтожены. Основная ошибка, допускаемая солдатами в данной ситуации - это отсутствие проверки тел врага на наличие выживших. В следствии многочисленных смертей от выстрела в спину, данным приказом подтверждаю новую директиву - уничтожать всех раненных\недобитых солдат врага во избежание новых несчастных случаев. Всех выживших, не оказывающих сопротивления брать в плен, для дальнейшего допроса...

Полковник Альфа 31, Первый полк Коалиции".

Глава 1

- Помню, в детстве я всегда был в одиночестве...
В одной из столовых Tradestar, за столом сидели два солдата коалиции, и, уминая свои порции, говорили ни о чём.
- Почему же так? - Один из солдат, расправившись со своим блюдом раньше, отодвинул в бок тарелку, и вопросительно склонил голову на бок.
Второй немного замешкался, потом, отодвинув тарелку, снял с лица очки. Под ними были лазурно-голубые глаза, над которыми высились тёмно-каштановые брови. Правую бровь пересекал шрам.
- Видишь? Дети редко понимают тех, кто отличается от них. Из всей нашей партии, я один появился на свет с голубыми глазами. Короче говоря, я - брак. Ты ведь знаешь, что генетические мутации при клонировании происходят один раз на миллион, и, как видишь, мне "повезло" стать миллионным. - Голубоглазый солдат покрутил вилку в руке - Вот и пришлось расти в некотором отдалении от остальных...
- Постой, что-то тут не вяжется - его собеседник сдвинул очки на лоб. На голубоглазого солдата смотрела пара металлически-серых глаз - Ведь нас выращивают в колбах до тех пор, пока мы не станем достаточно взрослыми, чтобы воевать.
- Да, это так. - Голубоглазый вздохнул - Но не всех. Ты слышал о Эксперименте "S10"?
Сероглазый солдат удивлённо взглянул на голубоглазого:
- Не хочешь ли ты сказать, что...
- Да, я был одним из той сотни...
- Но я слышал, что почти все они погибли в первом же задании...
- Не все. Выжили только инженер из отряда Бета, снайпер из Эпсилон и я... - Голубоглазый взглянул на сероглазого, и представился - Гамма 42. Штурмовой отряд Гамма Первого полка Коалиции.
Сероглазый солдат хотел было вытянутся по стойке смирно перед старшим по званию, но голубоглазый только махнул рукой:
- Прекрати. Сейчас мы не на поле боя, а, значит, мы - обычные генетические братья...
Сероглазый сел на своё место, но было заметно, что он напряжён. Голубоглазый снова взял в руку вилку, и начал крутить её...

...Воспоминания нахлынули волной на Сорок Второго, и, он сидел, не замечая ничего вокруг...

- Голубоглазый уродец! - Удар рассёк правую бровь, по лицу хлынула кровь.
Сорок Второй сидел упёршись спиной в стену, и пытался защитится от трёх подростков, выглядевших точь-в-точь как и он. Удары сыпались со всех сторон. Не успев закрыть лицо, Сорок второй пропустил ещё один удар. Всё тело изнывало от боли, но нападавшие не собирались отступать.
- Что здесь происходит?! - В коридор вошло несколько человек - Хулиганы! Прекратите это! - Приближающиеся тяжёлые шаги отдавались гулом в голове Сорок Второго. Нападавшие отступили, оставив парня, которому только недавно исполнилось десять в одиночестве. Сорок Второй сидел, глядя в пол, по его лицу текли слёзы, смешивающиеся с кровью. Один глаз заплыл от полученных травм. Уцелевшим глазом он увидел, что перед ним стоит пара ног, обутых в несколько поношенные ботинки колониста. Он поднял взгляд, и увидел добродушно настроенное лицо Ронина. Его лицо украшал чёрный ореол усов, сливавшихся с аккуратно подстриженной бородкой. Очки с чёрной оправой, казалось, сливались с чёрными как смола волосами беженца. Краем глаза Сорок Второй заметил движение позади Ронина. Он думал, что старые обидчики вернулись, но, как оказалось, это были не они. Это был... Кто же это?
Тёмные волосы до плеч, лёгкое бело-красное платьице (Сорок Второй удивлённо осмотрел его, ведь он никогда ещё не видел подобной одежды), небольшие ботиночки до щиколоток - Сорок Второй лишь инстинктивно понял, что перед ним девочка - ребёнок людей, прибывавших на Трейдстар в поисках нового дома. Девочка нежно улыбнулась, залезла в карман платья, достала оттуда небольшой вышитый платочек, и придвинулась к Сорок Второму. Голубоглазый мальчик инстинктивно сжался, но ни удара, ни даже толчка не последовала. Девочка аккуратно вытирала кровь с разбитого лица Сорок Второго, а он смотрел на неё, широко открыв глаз, и, впервые в жизни он почувствовал, что кому-то нужен...
Его разбитые губы изогнулись в мягкой улыбке...





Сообщение отредактировал Redcross - Суббота, 03.07.2010, 14:29
 
RaseriДата: Суббота, 03.07.2010, 14:37 | Сообщение # 2
Темный Клинок
Группа: Добрый Модератор
Сообщений: 756
Награды: 23  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
здорово...
 
RedcrossДата: Суббота, 03.07.2010, 14:50 | Сообщение # 3
Краб
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 2  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Dantalion13)
здорово...

Если понравилось - часика через полтора-два выложу вторую статью. Голова раздувается от идей что написать :smile:



 
RaseriДата: Суббота, 03.07.2010, 16:20 | Сообщение # 4
Темный Клинок
Группа: Добрый Модератор
Сообщений: 756
Награды: 23  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Понравилось, очень! )))))))
 
RedcrossДата: Суббота, 03.07.2010, 16:44 | Сообщение # 5
Краб
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 2  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Глава 2

Сорок Второй не заметил, как задремал. Из тёплых объятий сна его вырвал неясный шум. Преодолевая сон, он открыл глаза, и увидел, как четверо Ронинов обступили его недавнего собеседника, и посредством толчков и криков что-то ему объясняли. Сорок Второй вздохнул, поднялся, и направился к этой компании. Подойдя ближе, он услышал:
- Ты чё, вообще перед собой не смотришь? Не видишь куда я иду? - самый крупный из них, блондин, ударил в лицо солдата, да так, что с его головы слетели очки. Товарищ нападавшего, волосы которого уже начинали седеть, с хохотом раздавил их башмаком.
- Лучше бы ты этого не делал... - солдат утёр кровь в уголке рта, и ударил своего оппонента в ответ.
Сорок Второй понял, что стоило бы поспешить. Ускорив шаг, он подошёл к компании, которая, увлёкшись потасовкой, его не заметила...
В жизни Сорок Второго было очень много драк, которые оставили в нём свой след, научили его постоять за себя. Не сбавляя шага, Сорок Второй замахнулся, и врезал кулаком одному из Ронинов, высокому и худому брюнету, прямо между лопаток. Тот взвыл от боли, и повалился вперёд. Его товарищи обернулись, и, сразу же, стоявший ближе всех к Сорок Второму Ронин, человек среднего роста в тёмных очках с черепаховой оправой, получил удар в лицо. Очки слетели, нос его сместился в сторону - удар был достаточно сильным, чтобы сломать его. Сероглазый приятель Сорок Второго сразу же набросился на блондина, который, судя по всему, был их вожаком. Сорок Второй же схватил обеими руками седого за ворот, и поднял над полом, собираясь как следует бросить его. Драку остановил женский голос, прозвучавший властно, и так знакомо...
- Прекратите! - раздалось за спиной у Сорок Второго. Он, не отпуская оппонента, повернул голову. Его голубые глаза открылись шире, хватка ослабла. Седой упал на пол.
Голос принадлежал молодой девушке с чёрными волосами. Одета она была в камуфляжную куртку, такие же штаны, и тяжёлые военные сапоги. Глаза девушки были цвета травы, и бушевали негодованием, чёрные как смола брови сошлись к переносице, выражение лица было серьёзным, и не терпящим возражений.
- Мина? - только и смог выдавить из себя Сорок Второй, ощущая необычное, и такое приятное жжение в груди.
- Мы знакомы? - приподняла одну бровь Мина
Вместо ответа, Сорок Второй достал из кармана герметический пакет. В нём лежал кусочек ткани, вышитый замысловатым узором. Девушка прикрыла рот рукой, сдерживая себя, чтобы не вскрикнуть, ведь она увидела тот самый платок, который оставила голубоглазому мальчику, которого несправедливо избили его же друзья...

- Тебе повезло, что я остановил их - Саймон склонился над лежащим на хирургическом столе мальчиком - Ещё немного, и твои рёбра были бы сломаны.
Голубоглазый мальчик десяти лет смущённо пробормотал слова благодарности. Саймон кивнул, и набрал в шприц какую-то жидкость.
- Это обезболивающее - Сказал Саймон, и, поймав непонимающий взгляд малыша, сказал - Благодаря этому у тебя пропадёт боль. Надо же мне зашить твою бровь...
Тепло разливалось по всему телу Сорок Второго, успокаивая боль. Саймон в это время зашивал бровь малышу, и, хоть он и видел как игла прокалывает кожу, боли не чувствовал, что не могло его не радовать.
- Как тебя зовут, малыш? - Спросил Саймон
- Мня зоут Гма Срок Да - малыш удивился, что не может сразу же выговорить слова, и попытался снова - Меееняааа зооовууут Гаааммаааа Сооорооок Дваааа
Саймон вздрогнул:
- Так значит ты из Коалиции? Неужели они собираются посылать на войну детей?
- Войнууу? - Поинтересовался Сорок Второй, который вдруг понял, что еле ворочает языком.
- Так вас ещё не инструктировали? Ну, это даже лучше. Счастливы нищие духом...
- Чтооо этоооо... - Сорок Второй не договорил, и провалился в тёплую темноту мира снов...

- Ты уже проснулся?
Сорок Второй услышал рядом с собой детский голос, и попытался подняться, но всё тело было словно ватное, и, оставив свои попытки, он просто повернул голову. Рядом с ним сидела та самая девочка, и вертела в руках вышитый платок. Крови на нём уже не было.
- Д-да, я уже проснулся... Что произошло?
- Папа вылечил тебя, теперь тебе не будет больно...
- Спасибо тебе...
- За что?
Сорок второй показал на платочек в руках девочки.
- Тогда, в коридоре, когда ты вытирала кровь с моего лица, мне было так приятно...
- Ну тебе же было больно, и я подумала, что тебе станет лучше.
- Спасибо...
- Мина
- Что?
- Меня зовут Мина. А тебя как?
- Меня зовут Гамма Сорок Два, но ты можешь меня звать просто Сорок Вторым.
- Давай дружить?
Эти слова проникли в самые глубокие уголки души Сорок Второго. Он посмотрел на Мину. По глазам его текли слёзы.
- Тебе больно? - забеспокоившись, спросила Мина.
- Нет, я очень рад, что у меня теперь есть настоящий друг!
- Тогда возьми - Мина протянула платочек Сорок Второму - Если ты снова поранишься, то сможешь приложить его к ране, и тебе снова станет хорошо!
- Спасибо тебе, Мина...



 
RaseriДата: Суббота, 03.07.2010, 16:59 | Сообщение # 6
Темный Клинок
Группа: Добрый Модератор
Сообщений: 756
Награды: 23  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
^____^ )))))))))
 
RedcrossДата: Суббота, 03.07.2010, 19:44 | Сообщение # 7
Краб
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 2  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
"Запись звонка в службу безопасности Tradestar, общая линия, вызов #1408":
[Начало звонка]
- Здравствуйте, оператор #112 на связи, изложите...
- *Плач* Они... *Всхлип* Они убили его!..
- Постарайтесь успокоится и говорить понятнее - что произошло?
- *Всхлип* Они убили его... *Плач* Тут... Тут всё в крови... *Нечленораздельные стоны*
- Назовите своё имя и местоположение на корабле, и мы отправим к вам патруль.
- *Всхлип* Уровень... Уровень Ронинов... *Всхлип* Меня зовут... Мина...
[Конец звонка]

Глава 3

Прошло семь лет с их последней встречи. Сорок второй, хоть и жил на одном корабле с Миной, но за долгие семь лет так с ней и не пересекался. Что и не удивительно, ведь у роты "S10", относящейся к Первому полку Коалиции, совершенно не было свободного времени. После подъёма им давалось 15 минут на личные надобности, затем двухчасовая зарядка, завтрак, стрельбище, тренировки по рукопашному бою, затем тренировки по специальности, обед, теоретические занятия, силовые упражнения, ужин, полоса препятствий и сон. После полосы препятствий у них было всего полчаса свободного времени, чтобы добраться до казармы, принять душ, и лечь спать, чтобы через восемь часов всё это повторить... Будущие солдаты Коалиции крепли с каждым днём, развивая свои навыки убийства и выживания. С каждым днём они крепли физически и морально.
Для нужд роты "S10", Коалиция арендовала большой сектор одного из нижних этажей космической станции Tradestar. Там были расположены казармы, стрельбища, помещения для теоретического обучения, и старый ангар, переоборудованный под полосу препятствий, которую в рядах "S10" любовно называли "Полосой смерти".
Солдатам покидать помещение роты "S10" было категорически запрещено. Нарушителей отдавали под трибунал...
Сорок второй сидел за столом и что-то писал... Отбой дали ещё полчаса назад, но иногда разрешали выделить час свободного времени, чтобы солдаты, которым необходимо повторить теоретический материал, могли это сделать. Сорок Второй же пользовался этим временем чтобы написать пару заметок в свой дневник, который он вёл уже на протяжении трёх лет. Только он хотел занести последние записи в дневник, и со спокойной душой пойти спать, как внезапно раздался визг сирены, обозначавшей боевое построение. Сорок Второй хорошо помнил те ночи, когда вместо того, чтобы дать будущим солдатам восстановить силы, капитан гонял их по полосе препятствий в полной боевой экипировке. Сорок второй вздохнул, захлопнул дневник, бросил его в свой ящичек, и отправился на построение...

Сегодня капитан был взволнован больше, чем обычно. Вместо его обычных речей о том, что "даже если необходимо будет отправляться защищать никому не нужную шахту половина из нас вернётся с ранениями, потому что своим же оружием себе руки-ноги-головы прострелим" он только молча оглядел нас, а затем сказал:
- Сегодня был нарушен периметр нашей базы. Сейчас мы узнаем кого не хватает, а затем... - Капитан поперхнулся и замолчал...
После построения оказалось, что не хватает троих. Капитан покачал головой, и сказал:
- Если бы они покинули периметр тихо, то максимум, что им грозило бы - это несколько суток гауптвахты. Но не в этом случае. Во время побега с территории, они убили одного из патрульных, а это значит... - Капитан вновь поперхнулся, и, прокашлявшись, продолжил - Это значит, что военного суда не будет. Эти трое приговорены к высшей мере наказания.
По шеренге пробежал шёпот, кто-то громко вдохнул. Капитан продолжил:
- Все, кого я назову - получают спецпропуск и личное оружие, и отправляются на верхние уровни Tradestar для поиска нарушителей. При попытке к бегству разрешаю вести огонь на поражение... - И тихо добавил - Вы - элита, не подведите славного имени Коалиции.
Через десять минут патруль уже покинул территорию базы "S10"...

[Выдержка из свода законов военного времени]
"... При дезертирстве с поля боя, а так же при осознанном дружеском огне нарушителей ждёт лишь один приговор - смертная казнь. Так же, этот закон распространяется на всех, кто осознанно помогает дезертирам и убийцам..."

Звено медленно продвигалось по коридорам станции. После того, как на стрельбище Сорок Второй спас жизнь рядовому Бета Двадцать Восемь, когда оружие взорвалось прямо у того в руках, Сорок Второго перестали задирать, и его репутация, равно как и уважение к нему в роте заметно выросли. Было это, когда Сорок Второму исполнилось "тринадцать" лет. Сейчас же, дослужившись до младшего сержанта, Сорок Второй возглавил звено, в которое кроме него входили Бета Двадцать Восемь, Бета Тридцать, Альфа Четыре и Эпсилон Восемьдесят Семь. Они же и отправились в составе третьего, замыкающего патрульного звена. Отряд медленно продвигался по уровню, на котором располагались казармы Ронинов. "Местные" встретили патруль довольно холодно, некоторые - так вообще откровенно враждебно. Внезапно, с другого конца коридора появилось несколько роботов-патрульных, которые быстрым шагом направлялись навстречу звену Сорок Второго. Не дойдя до звена всего несколько метров, они вошли в одну из комнат. Когда дверь открылась, из комнаты послышался плач. Сорок Второй поспешил туда, так как знал кто живёт в этой комнате. Все остальные отправились за ним. Когда они подошли к двери, проход им перегородил один из патрульных:
- У вас нет прав входить в помещения, в которых ведёт расследование служба безопасности Tradestar. Пожалуста, покиньте запретную зону.
Сорок Второй достал пропуск, который выдал им капитан, и сказал:
- Мы здесь по заданию капитана роты "S10", относящейся к Первому полку Коалиции. Мы патрулируем корабль в поиске трёх особо опасных преступников, покинувших периметр базы "S10".
Робот молча сдвинулся в сторону, давай пройти Сорок Второму. Войдя в комнату, Сорок Второй застыл от ужаса. Вся комната была разгромлена и залита кровью. У стены лежал истерзанный труп Саймона. Увидев это, у Сорок Второго подкосились ноги, и он упал на колени... Сорок Второй вспомнил те несколько дней, которые возился Саймон над его ранами, вспомнил как ему было хорошо играть с Миной. И эти воспоминания пробудили другие. Те, в которых убегающие хулиганы кричали "Ты ещё заплатишь за это, жалкий Ронин"...
Сорок Второй видел мир как сквозь дымку, его разум на секунды помутился, ярость вскипала в нём. Но вдруг он услышал всхлип в углу комнаты. Он повернулся, и увидел Мину. Когда они виделись в последний раз, ей было девять. Сейчас же, перед ним сидела шестнадцатилетняя девушка... И она была до смерти напугана всем этим... Сорок Второй бессознательно подошёл к ней, наклонился и обнял её. Она вздрогнула, и поглядела на него. Она его не узнавала, но увидев шрам, разделяющий правую бровь пополам, бросилась ему на шею, и что было сил зарыдала. Он просто сидел на коленях перед ней, и ждал пока она хоть немного успокоится...

- Мне необходимо, чтобы служба безопасности перекрыла этот этаж и прилегающие к нему. - Сорок Второй шёл к лифту, за ним следовали его звено и робот службы безопасности. - Они не могли далеко уйти. Сообщите мне все самые посещаемые и самые безлюдные места с двенадцатого по четырнадцатый уровень. - Сорок Второй повернулся, и обратился к звену:
- Ефрейтор Бета Двадцать Восемь, останьтесь тут, и охраняйте комнату на случай, если эти негодяи вернутся.
- Есть!
- Рядовой Эпсилон Восемьдесят Семь, патрулируйте коридоры вдоль жилых помещений, и останавливайте всех подозрительных личностей.
- Есть!
- Ефрейтор Альфа Четыре, младший лейтенант Бета Тридцать. Вы отправляетесь со мной.
- Будет исполнено!..

[Спустя три часа]

- А мы всё думали - когда же нас найдут...
В заброшенном ангаре хранились списанные роботы, запчасти и горы всевозможного хлама. Здесь и скрывались трое беглецов. Сорок Второй достал свой пистолет, и навёл на одного из них, на того, который был их главарём.
- Неужели ты хочешь стрелять в своего брата? - с недоброй усмешкой на губах спросил Альфа Восемнадцать, предводитель беглецов, и услышал в ответ:
- Нет, я хочу исполнить приказ, и убить преступника, убившего караульного на базе "S10" и одного из Ронинов.
- Ронины! Ронины - это отбросы! - закричал Восемнадцатый - А если ты водишься с отбросами, то ты и сам от...
Выстрел разорвал тишину. Альфа Восемнадцать ещё несколько секунд стоял, пошатываясь, а затем упал. Из аккуратного пулевого отверстия в области сердца показалась кровь.
Выстрел стал сигналом. Альфа Четыре и Бета Тридцать, до этого прятавшиеся за контейнерами, выскочили из своей засады, и открыли огонь. Рядового Бета Двадцать Один они убили на месте, но ефрейтор Эпсилон Девяносто успел выстрелить короткой очередью из похищенного у караульного автомата. две пули попали в ногу Бета Тридцать, и он с криками упал на пол... Всё было кончено, звено не понесло больших потерь...

- Младший лейтенант Гамма Сорок Два, за проявленное мужество вы получаете внеочередное звание лейтенанта! - По лицу капитана читалось, что он очень горд звеном Сорок Второго:
- Рядовой Эпсилон Восемьдесят семь, за проявленное мужество...
Сорок Второй огляделся, и увидел среди присутствующих её... Мину...
... Ваше звено получает три дня увольнительных. За это время вы можете беспрепятственно передвигаться по всем зонам, обозначенным как зелёные...
Мина мягко улыбнулась Сорок второму, и... Подмигнула?..



 
nikitos32pwДата: Суббота, 03.07.2010, 21:10 | Сообщение # 8
Краб
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Награды: 2  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
очень интересно victory
 
RaseriДата: Воскресенье, 04.07.2010, 00:21 | Сообщение # 9
Темный Клинок
Группа: Добрый Модератор
Сообщений: 756
Награды: 23  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Да, здорово...
Но что делала девушка в ангаре?... И.. какие-то еще подмигивания? После смерти близкого человека?...
Странно как-то...
А вообще, классно, мне нравится ^__^ ))))))
 
RedcrossДата: Воскресенье, 04.07.2010, 00:38 | Сообщение # 10
Краб
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 2  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Dantalion13)
очень интересно victory

Quote (Dantalion13)
Да, здорово...

Спасибо, я старался :shy:
Quote (Dantalion13)
Но что делала девушка в ангаре?

Её там не было.
Quote (Dantalion13)
И.. какие-то еще подмигивания? После смерти близкого человека?

Поверь на слово - такое бывает. Я видел...
Quote (Dantalion13)
А вообще, классно, мне нравится ^__^ ))))))

Завтра ещё три главы допишу...



 
RaseriДата: Воскресенье, 04.07.2010, 00:46 | Сообщение # 11
Темный Клинок
Группа: Добрый Модератор
Сообщений: 756
Награды: 23  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
>>Но что делала девушка в ангаре?
>>Её там не было.
Мм.. ясно.. я думал, про награды по рации объявляли, сразу же после уничтожения тех троих...
 
RedcrossДата: Воскресенье, 04.07.2010, 14:58 | Сообщение # 12
Краб
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 2  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Глава 4

Столовая Tradestar. За одним из столов сидят три человека. Два мужчины и девушка. Мужчины одеты в форму Коалиции, девушка - в камуфляжные куртку и штаны, на ногах - тяжёлые военные сапоги...
- Чёрт, Сорок Второй! Сто лет тебя не видела! - девушка сделала пару глотков кофе из своей кружки, и улыбнулась - Я так рада, что ты ещё жив...
Девушка, вздохнув, достала из кармана вышитый кусочек ткани, и потеребив в руках, добавила:
- Я так скучала по тебе...

[Четырьмя годами ранее]

- ...Вот так и живём...
В комнате Саймона и Мины Крафт было тихо и темно. Лишь редкие отрывки фраз давали знать, что в комнате кто-то есть. На кровати, стоявшей в дальнем углу комнаты, сидели двое. Он и она. На них было лишь нижнее бельё. Он прижимал её к себе, она положила голову ему на плечо...
Двумя днями ранее она проводила отца в последний пусть. По обычаю Ронинов, живущих на Tradestar, её отца, Саймона Крафта, уложили в металлический гроб, запечатали, и в присутствии родных и близких отправили в последний путь. Гроб с телом Саймона Крафта медленно удалялся от станции в сторону далёких звёзд...
Все три дня увольнительной Сорок Второй провёл с Миной, поддерживал её, старался показать ей, что она не одна. Все три дня они были вместе, не разлучаясь ни на минуту... На третий день он признался ей в любви...

[Четыре года спустя]

- Завтра будет горячо. - с грустной интонацией проговорил Сорок Второй.
- Что-то не так? - Мина с нескрываемым удивлением посмотрела на голубоглазого солдата.
- Ты знаешь, что завтра будет совместная операция Коалиции и Ронинов?
- Этого не может быть... - Мина хмыкнула - Не думаю, что Коалиции нужна помощь...
- Возможно, ты права. Но недавно с нами связался отряд браункоатов, находящийся на планете. Они запросили у нашего и у вашего командования поддержку для совместной операции на огромном заводе, производящем Дамми. Пока что это всё, что я знаю...
- Хм... - Мина задумалась - Пожалуй, я напрошусь на эту миссию...
- Нет, я не могу тебе этого позволить - Сорок Второй нахмурился - Я не могу подвергать тебя такой опа...
- Молчи уж... - Мина положила два пальца на губы Сорок Второго (Жест, объясняющий, что ему стоит помолчать - прим. автора), и продолжила - Негоже говорить о опасности тому, кто прошёл все девять кругов ада...
- Ты знаешь о той операции?...
- О ней не знает только глухой.
- Но всё равно, я не могу допустить...
- Можешь. Иначе я разозлюсь на тебя...
Сорок Второй пожал плечами. Меньше всего на свете он хотел вывести Мину из себя.
Мина улыбнулась:
- Вот и славно!..

[На следующий день]

- Солдаты славной Коалиции! Сегодняшний день войдёт в историю как день, когда была предпринята самая дерзкая атака на Дамми! Лейтенант Альфа Одиннадцать! Вашей задачей будет обеспечение прикрытием высаживающихся союзников! Лейтенант Бета Двадцать Три! Ваша первоочередная задача - пробиться к производственным цехам, и вывести их из строя для предотвращения прибытия подкрепления! Старший лейтенант Гамма Сорок Два, вашему отряду необходимо проникнуть на реакторный уровень и уничтожить реакторы завода. В этом вам поможет отделение Ронинов под командованием старшего сержанта Мины Крафт! Старший лейтенант Дельта...
Сорок Второй вздрогнув, огляделся. Неподалёку собирались Ронины. Они стали полукругом перед Миной, которая в этот момент проводила инструктаж. В переднем ряду Сорок Второй увидел того самого задиристого блондина, с которым только вчера разобрался в столовой...

- Рота, слушай мой приказ! Всем по десантным судам! Покажем этим Дамми, что мы сильнее!
Началась погрузка солдат на десантные корабли. Некоторые солдаты волновались, некоторые нервничали. но все до единого знали одно - это будет кровопролитный бой, и многие не вернуться.

[Спустя пятнадцать минут]

Десантный корабль приближался к точке высадки. В корабле, кроме отряда Гамма, находился отряд Мины. Сорок Второй, насколько можно тихо, перешёптывался с Миной:
- Я не хочу, чтобы твои солдаты пострадали с первой же минуты высадки...
- Ты хотел сказать - не хочешь, чтобы пострадала я?..
- Отчасти да. Я не хочу, чтобы ты пострадала. Но и твои солдаты тоже не должны погибнуть прямо во время высадки. Не думаю, что полностью прикрыть точку высадки так легко.
- О чём ты?..
- В той миссии мы тоже штурмовали завод, и, хоть он и был больше этого в несколько раз, мы понесли тяжелейшие потери. Я не хотел бы...
Вдруг раздался жуткий писк из кабины пилота. Сорок Второй вздрогнул, и повернул голову в сторону кабины. Второй пилот стоял в проходе, и обращался к солдатам:
- Нас взяли на мушку, мы постараемся увернутся, но не обещаю, что...
Раздался взрыв, люк десантного корабля сорвало. Вместе с люком из корабля с жуткими воплями выпало несколько солдат. Корабль начал раскручиваться, быстро приближаясь к земле. Последовал удар, и темнота поглотила сознание Сорок Второго...





Сообщение отредактировал Redcross - Воскресенье, 04.07.2010, 15:00
 
USSДата: Воскресенье, 04.07.2010, 15:18 | Сообщение # 13
Тень в ночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 6  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Пробежался глазами - написано красиво, мне нравится. Но: как я уже однажды сдесь писал - это клоны солдаты, бездумные болванки. Таким образом, произведение сие - так сказать вольная фантазия на тематику. Но написано хорошо, это плюс.
 
RedcrossДата: Воскресенье, 04.07.2010, 15:36 | Сообщение # 14
Краб
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 2  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (USS)
...клоны солдаты, бездумные болванки...

Quote (USS)
...вольная фантазия на тематику...

Именно так. Я не хотел бы ограничивать сюжет жёсткими рамками, поэтому "влил" душу в каждого из солдат...

Добавлено (04.07.2010, 15:36)
---------------------------------------------
Ах да. Так как я сегодня собирался порисовать новые спрайты, то, возможно, будет только две главы, так что не обессудьте...



 
RaseriДата: Воскресенье, 04.07.2010, 15:42 | Сообщение # 15
Темный Клинок
Группа: Добрый Модератор
Сообщений: 756
Награды: 23  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Жду продолжения =)
 
RedcrossДата: Воскресенье, 04.07.2010, 19:55 | Сообщение # 16
Краб
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 2  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Dantalion13)
Жду продолжения =)

Начну писать только после одиннадцати по Москве. Личная жизнь, и всё такое...



 
Mad_AlexДата: Понедельник, 05.07.2010, 02:43 | Сообщение # 17
Печальный Скнюссик
Группа: Главный Администратор
Сообщений: 1914
Награды: 38  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Я считаю, лучше писать не всякие там драмы с хитрыми сюжетами, сочиняя про столовые на трейдстаре, а красиво описать классическую СС-перестрелку, как это сделал Данталион.

К тому он еще и картинку нарисовал, а вот это действительно круто.


Если вы читаете этот текст, значит вы посетили кладбище моей юности.
Прощай, cortexcommandru.3dn.ru, ты для меня много значил когда-то.
 
ЭzRaДата: Понедельник, 05.07.2010, 03:07 | Сообщение # 18
Краб
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
А я с Mad_Alexом, не согласен
мне очень понравилось
описания внешности, любовная линия, диалоги,. всякие вставки типа отчетов, откаты во времени(я не знаю как это ещё назвать)
и вообще я считаю не каждый может красиво писать а у Redcrossа, это явно получается отлично
да из этого можно полноценную книгу забацать
а насчёт рисунка это не каждый может что нибудь толковое нарисовать
ok :ok:


______,,,^..^,,,______
 
RaseriДата: Понедельник, 05.07.2010, 10:19 | Сообщение # 19
Темный Клинок
Группа: Добрый Модератор
Сообщений: 756
Награды: 23  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Я считаю, что написанное Redcross'ом - это жемчужина нашей коллекции рассказов по миру Кортекса happy
 
RICARDOДата: Понедельник, 05.07.2010, 11:29 | Сообщение # 20
Lt.Ricardo
Группа: Проверенные
Сообщений: 555
Награды: 31  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Dantalion13)
Я считаю, что написанное Redcross'ом - это жемчужина нашей коллекции рассказов по миру Кортекса

Аналогично. happy



Lt.Ricardo's Blog
 
RedcrossДата: Понедельник, 05.07.2010, 12:46 | Сообщение # 21
Краб
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 2  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Глава 5

Вздох... Ещё один...
Звон в ушах начал проходить, темнота в глазах рассеялась. Сорок Второй понял, что лежит на бетонном полу. Раздались тихие голоса, и он, превозмогая слабость вскочил на ноги. Рядом с ним сидели несколько человек. На некоторых из них были окровавленные бинты. Медик Ронинов как раз трудился над одним из своих - высоким широкоплечим блондином. Мины нигде не было видно...

"Из радиопереговоров. Шифрованная волна Коалиции"

- ...Их слишком много! *Взрыв* Мы не продержимся в одиночку! Лейтенант Альфа Одиннадцать погиб! Вызывайте... *Белый шум*
- Лейтенант Альфа Восемь...
- *Белый шум*
- Лейтенант Бета Двадцать Три!
- *Статичные помехи* Слушаю вас!
- Лейтенант Бета Двадцать Три, отряд альфа несёт тяжёлые потери, Лейтенант Альфа Одиннадцать погиб. Выдвигайтесь к ним на подмогу.
- *Статичные помехи* Будет исполнено!
- Старший лейтенант Гамма Сорок Два...
- *Белый шум*
- Старший лейтенант Альфа Сорок Два, отзовитесь!
- *Женский голос, перекрикивая взрывы и стрельбу* С вами говорит старший сержант Мина Крафт, мы потерпели крушение! Нас окружают!
- Скажите своё место расположения.
- *Женский голос, в сторону* Арчер, сломай замок на этой двери, это их ненадолго задержит!
- Старший сержант Мина Крафт. Скажите своё место расположения, чтобы мы могли выслать вам подмогу.
- *Женский голос, перебиваемый статичными помехами* Я не знаю, это какой-то ангар, и... *В сторону* Осторожно, сзади!.. *Белый шум*
- Старший сержант Мина Крафт...
- *Белый шум*
- Старший сержант Мина Крафт, Вы меня слышите?
- *Белый шум*
- Старший лейтенант Дельта....

Голова Сорок Второго гудела... Видимо, он неплохо приложился ею во время падения. Медик заметил, что Сорок Второй очнулся, и, закончив перевязку, подошёл к нему:
- Ефрейтор Дункан МакШейп, военный фельдшер - отрапортовал он.
- Старший... уф... старший лейтенант Гамма Сорок Два - Сорок Второй потёр ушибленный лоб - Какие у нас потери?..
- Потери? - Дункан невесело улыбнулся. Из двадцати ваших солдат выжило только восемь. Вести боевые действия смогут только пятеро. Одному требуется срочная операция...
- А ваше звено?..
- Из нашего звена выжили только я, младший сержант Арчер - он наш пулемётчик - Дункан кивнул в сторону раненного ронина с рыжими волосами - ефрейтор Салливан-техник, ну и я...
- А ваш командир? - Сорок Второй пытался скрыть, что он обеспокоен, но у него не получилось.
- Старший сержант Мина? - Дункан улыбнулся - её ничем не проймёшь, она, похоже, бессмертная.
Сорок второй улыбнулся в ответ, искренне надеясь, что так оно и есть, и спросил:
- Я её здесь не вижу... Где же она?
- Она в ангаре, сдерживает дамми, и...
- Чёрт!
Сорок Второй вскочил, и, на ходу подхватив чью-то штурмовую винтовку, побежал в сторону раздававшейся пальбы...
Весь ангар был завален обломками и мусором. Кучами лежали тела поверженных дамми, кое-где были разбросаны бетонные обломки и части десантного корабля. В самом центре ангара лежал остов, неоднократно прошитый чьими-то пулями. Впереди, за контейнером раздавались крики:
- Ну же, подходи! Свинца хватит на всех!
Раздалась пулемётная очередь. Затем она затихла. Сорок Второй подумал, что всё кончено, но через секунду раздался оглушительный взрыв, вверх взметнулись останки, принадлежавшие дамми. Сорок Второй поспешил в сторону, из которой раздавались крики...
За контейнером была баррикада из ящиков и стальных заслонов. Мина и Арчер сдерживали, казалось, нескончаемый поток дамми. Вдруг Мина услышала сзади себя шорох. Решив, что дамми зашли к ним в тыл, она резко обернулась, вскидывая винтовку...
...И упёрлась кончиком ствола в грудь Сорок Второго...
- Сорок Второй! Не пугай меня так! - закричала от неожиданности Мина, но уже в следующее мгновение бросилась на него, и, заключив его в объятиях, прошептала - Я боялась, что ты не выживешь...
- И не из таких передряг выходил - улыбнулся Сорок Второй - А ты...
- Не хочется нарушать вашей идиллии - прокричал Арчер, направляя пулемёт в сторону приближающихся дамми - Но у нас гости!..

Ефрейтор Дункан МакШейп с самого детства обучался медицине. Несмотря на возражения своего отца, который был одним из лучших техников на Tradestar, Дункан всё время проводил в библиотеке, изучая медицинские трактаты, или же помогая отцу. Крепкое телосложение при небольшом росте помогало ему вытаскивать солдат из передряг, железные нервы и усидчивость позволяли проводить операции прямо на поле боя. Вот и сейчас, несмотря на то, что в соседнем помещении шёл жаркий бой, Дункан выполнял свои обязанности. Он склонился над одним из солдат Коалиции. Нога солдата была раздроблена в нескольких местах. Дункан нахмурился. Оглянувшись вокруг себя, он увидел обломки арматуры, выпавшие из повреждённого потолка. Приложив все усилия, он попытался согнуть один из прутов. Прут медленно поддался, сгибаясь в небольшой крюк. Потратив долгие десять минут, Дункан держал в руках изогнутый кусок арматуры:
- Теперь ещё пару штрихов...
Подняв то, что раньше служило коленным суставом одного из солдат дамми, он принялся отделять лишние части. Ещё через пятнадцать минут у него в руках было подобие протеза. Прихватив с собой самодельный протез, Дункан подошёл к солдату с раздробленной ногой:
- Мне придётся ампутировать твою ногу. она слишком изломана, и лечению не подлежит.
Солдат напрягся:
- Лучше просто брось меня здесь. Я прикрою вас во время...
Дункан занёс шприц с прозрачной жидкостью, и вколол его в ногу. Солдат дёрнулся.
- Что это...
- Это обычная анестезия.
- Но...
- Лежи молча, и дай мне спокойно делать моё дело...
Солдат покачал головой, и облокотившись на стену коридора наблюдал за действиями Дункана.
Дункан достал из своего чемоданчика скальпель и пилу для костей.
- Зачем тебе...
- Я же сказал - не мешай мне.
Солдат замолчал. Дункан склонился над повреждённой ногой солдата. Быстро и точно работая скальпелем, он отделил мышцы парой дюймов ниже колена, и, упёршись лезвием в кость, взял в руку пилу.
Солдат скривился в усмешке:
- Не самое приятное зрелище - наблюдать за тем, как тебя режут.
Дункан не отреагировал, он был полностью поглощён своим делом. Перепилив кость, он отделил повреждённую часть ноги. Закончив, он достал иглу и нить, и начал зашивать ногу солдата. Закончив, он подтянул протез, и, оторвав несколько полос ткани от своего плаща, примотал протез к ноге. Солдат вздрогнул:
- Неужели мне теперь вот так всю жизнь...
- Не волнуйся. Если... Когда мы попадём на Tradestar - загляни ко мне, я сделаю тебе новый протез.
- Но ты же фельдшер...
- Мой отец - Сильвестр МакШейп, один из величайших техников Tradestar, и я перенял некоторые его умения...
- Спасибо...
- Это мой долг.
Солдат неуверенно поднялся, и опробовал новую ногу. Было очень неудобно, но всё равно лицо солдата сияло от радости:
- Теперь я снова смогу воевать! Спасибо тебе!..

- Отступаем! - прокричал Сорок Второй.
Обстановка в ангаре накалилась до предела. Дамми лезли изо всех щелей, их становилось всё больше. Сорок Второй взял три гранаты - все, что у него были, и, выдернув из каждой чеку, и придерживая скобы, метнул их в сторону наступающих дамми. Послышался нестройный звон вылетающих скоб. Оборонявшиеся упали на пол, спасаясь от осколков. Прогремело три оглушительных взрыва, перемешавшихся с хрустом ломающихся дамми. Сорок Второй осторожно выглянул. Выживших среди дамми не было.
- Быстрее, пока не полезли ещё! - Сорок Второй схватил винтовку, и, перепрыгнув баррикаду, побежал ко входу в тоннель, где находились выжившие солдаты. Мина и Арчер поспешили за ним...

Добавлено (05.07.2010, 12:46)
---------------------------------------------
Извините, вчера не мог написать - очень плохо себя чувствовал. Сегодня постараюсь наверстать.



 
Network123Дата: Понедельник, 05.07.2010, 16:06 | Сообщение # 22
Краб
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Я обажаю этот рассказ

Скайп: zagnor1

Кортекс Комманд рулит!

 
Mad_AlexДата: Понедельник, 05.07.2010, 17:11 | Сообщение # 23
Печальный Скнюссик
Группа: Главный Администратор
Сообщений: 1914
Награды: 38  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Redcross)
- Не хочется нарушать вашей идиллии - прокричал Арчер, направляя пулемёт в сторону приближающихся дамми - Но у нас гости!..

LOL
вот это уже неинтересно.


Если вы читаете этот текст, значит вы посетили кладбище моей юности.
Прощай, cortexcommandru.3dn.ru, ты для меня много значил когда-то.
 
RaseriДата: Понедельник, 05.07.2010, 18:10 | Сообщение # 24
Темный Клинок
Группа: Добрый Модератор
Сообщений: 756
Награды: 23  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
В целом на пятерку =)
 
RedcrossДата: Вторник, 06.07.2010, 13:05 | Сообщение # 25
Краб
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 2  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Redcross'а сегодня не будет. Сегодня ночью его забрала скорая, у него сильная лихорадка. Думаю, что через пару дней он появится и продолжит писать.


 
ManiaДата: Среда, 14.07.2010, 12:34 | Сообщение # 26
Краб
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 2  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Интересный рассказ, очень мне понравился....
 
ZemaSergantДата: Среда, 14.07.2010, 16:13 | Сообщение # 27
Манекен
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Награды: 8  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Погнали рассказы писать!
А вобще хорошо что люди стали думать головой happy

И мне так кажеться у меня чтото переняли - столовка,солдат коалиции валяется... dry

Сообщение отредактировал ZemaSergant - Среда, 14.07.2010, 16:15
 
Колхозник-патриотДата: Воскресенье, 25.07.2010, 14:38 | Сообщение # 28
Краб
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
[)

Больная фантазия покою не дает

Сообщение отредактировал Колхозник-патриот - Воскресенье, 25.07.2010, 16:38
 
WH1TES1DEДата: Воскресенье, 25.07.2010, 15:08 | Сообщение # 29
Страж здравого смысла
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 20  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
wacko многа букаф , ниасилил))

Ушел!
 
Колхозник-патриотДата: Воскресенье, 25.07.2010, 16:50 | Сообщение # 30
Краб
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Прочёл первые 234 слова. Вроде ни чё так. Лучшее что здесь есть.

Добавлено (25.07.2010, 16:50)
---------------------------------------------
Даже продолжение написал, но потом удалил


Больная фантазия покою не дает

Сообщение отредактировал Колхозник-патриот - Воскресенье, 25.07.2010, 16:45
 
Форум » Cortex Command » Творчество по СС » Сорок два
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Последние зарегистрированные пользователи
Флудильня! [yksys147keti3626]

АнтиБК/Бойцовский клуб/Сombats [greendayone82]

The Sims 3 [greendayone82]

ЯДЕРНЫЙ ТРОН!!! [greendayone82]

Очень интересная игра [greendayone82]

Проблема с Loadouts [mekkievbk]

Русификатор Cortex Command Build 32 [puksus]

CC теперь в Open Source и B33 с мультиплеером !!! [gjrfytn]

игра обломи предыдущего [puksus]

Smarter AI Mod v1 [TerrariMan]

[1]>Флудильня! [4729]

[2]>Свалка арта. [843]

[3]>игра обломи предыдущего [360]

[4]>Фан-арт по Cortex Command [349]

[5]>Песенки или музыка. [268]

[6]>Russian Combat Small Arms {B24-B27} [246]

[7]>[UNITED TERRAN FORCES] [240]

[8]>Elzirs [229]

[9]>Выход 24 билда. [214]

[10]>Cortex Command - Online Deathmatch [208]

ghost4559 [28.03.2024|12:29]

rostislavpoarkov55 [21.03.2024|10:44]

dawidponomaryow [08.03.2024|21:16]

nekoplay18 [31.01.2024|20:10]

Provv [19.10.2023|20:58]

ranatolevnko200 [01.10.2023|17:56]

Silencer18 [24.07.2023|21:52]

yksys147keti3626 [30.01.2023|23:11]

islambabaev1100 [22.12.2022|01:14]

Ded_Babay [03.12.2022|07:55]


Вверх
Русский Фан Сайт Cortex Command © 2024.