Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Батареи современных смартфонов - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Флуд » Батареи современных смартфонов
Батареи современных смартфонов
Dиmasиk2009Дата: Вторник, 15.04.2014, 22:17 | Сообщение # 1
Чёрный Геймер
Группа: Проверенные
Сообщений: 582
Награды: 6  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline


Сегодня я хотел бы затронуть такую болезненную для каждого пользователя смартфоном тему, как разрядка батареи.

У большинства пользователей смартфонами не редко (даже я бы сказал, что часто) возникает проблема несвоевременной разрядки телефона или даже недостаточная емкость батареи. Оно и понятно, ведь если взглянуть на весь список установленных внутри телефона агрегатов, можно ужаснуться:

1) 4-х и более ядерные процессоры по 1 и более ггц каждый
2) Яркие, качественные 3-5" экраны с разрешением от 800x480 и более пикселей
3) Мощнейшая камера от 8+ Мп, запускающаяся за доли секунд и снимающая в HD-качестве
4) ПОСТОЯННАЯ связь с сетью для звонков и регулярное использование сети интернет
5) Множество фоновых программ для чего угодно на любой случай жизни

Я уже не говорю про GPS, ГЛОНАСС, WiFi, NFC, Акселерометр, Гироскоп, Датчик приближения, Датчик освещенности и прочие дополнительные функции, без которых мы уже даже не рассматриваем смартфоны. Ах да, при этом при всем он должен быть легким, удобным, портативным и надежным. Как вам это? Сможете сделать что-то подобное?



Большинство пользователей говорят, что заряжать смартфон каждый день не проблема. Розетки есть везде, да и на ночь можно ставить без особых усилий. Однако лично я скажу, что эта позиция меня, мягко говоря, не устраивает. Неужели я для этого покупал Телефон, чтобы каждый раз после его использования ставить его на зарядку на поводок проводок? С таким же успехом я мог бы пользоваться проводным домашним телефоном.

На фоне всех этих распрей из-за недолгой работы смартфонов, некоторых производителей угораздило додуматься намеренно занижать характеристики смартфона и за счет облегчения внутренностей телефона утяжелять его бОльшим аккумулятором. Не скажу, что я категорически против таких ходов. Ведь порой мы используем далеко не все представленные нам функции. А от наличия некоторых даже негодуем.

Вспомните себя (это я сейчас обращаюсь к владельцам мощных или даже средних смартов): когда вы покупали этот смарт, вы думали о многом - какая камера? Как быстро реагирует? Как удобен? Есть ли то-то, то-то и вот то-то?

А что сейчас? Вы пользуетесь всеми теми прибамбасами, которые включены в ваш смарт? Мне кажется, что либо не пользуется, либо пользуетесь, но не часто. Ведь любой прибамбас в любом случае работает хуже профильного агрегата на эту же тему. Хотите фотографировать? - Фотоаппарат. Хотите в сети лазать? - Комп, ноут, планшет. Фильм посмотреть? - кино, TV, комп. А может быть Музыку послушать? Да, музыку, с собой, в дороге! - А как же старые добрые плееры? Дольше держат, больше вмещают, качественнее воспроизводят. Такие сравнения можно приводить почти по каждому пункту.

И знаете, так можно говорить долго. Я не претендую на полное раскрытие проблемы батареи смарта. Я знаю, что существуют, слабые смарты, отдельные аккумуляторы, разные способы экономить и множество других вариантов, припомнить которые я сразу так и не могу.

Суть в чем: как вы решаете или не решаете проблему быстрой разрядки, экономии, использования батареи в вашем устройстве? Как вы относитесь ко всему этому? Какие видите перспективы? Мне интересно все, что вы можете высказать по этому поводу, начиная от самого хорошего, заканчивая конструктивными замечаниями :)


Сообщение отредактировал Dиmasиk2009 - Вторник, 15.04.2014, 22:19
 
BlumpДата: Вторник, 15.04.2014, 22:24 | Сообщение # 2
Коалиция
Группа: Проверенные
Сообщений: 780
Награды: 0  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Я просто отключаю вай-фай, джпс вообще не трогаю. А так, я вообще своим смартфоном только звоню). Заряжаю раз в 10 дней.
Мой совет: начать заряжать до того, как он разрядется полностью.


Моддинг - это сезонное. По крайней мере, у меня...
 
Dиmasиk2009Дата: Вторник, 15.04.2014, 22:33 | Сообщение # 3
Чёрный Геймер
Группа: Проверенные
Сообщений: 582
Награды: 6  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Цитата Blump ()
Мой совет: начать заряжать до того, как он разрядется полностью.

Я итак это каждый день делаю biggrin

Мой четырехядерный процессор Tegra 3, судя по информации с других сайтов, плохо сочетается в смартфоне по причине плохой энергоэффективности. Да и я заметил одну особенность: если смарт лежит в одном месте неподвижно, то заряд держится в течение 3-5 дней, а если таскаю с собой, то в концу дня остается около 40-50%, даже если я им почти не пользуюсь. Понятное дело, что уже давно вырубил интернет, и всякие другие бесполезные фишки, которые могут жрать энергию.
 
puksusДата: Вторник, 15.04.2014, 22:56 | Сообщение # 4
Пукс
Группа: Модераторы
Сообщений: 987
Награды: 0  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
самый верный способ - снизить яркость экрана

https://vk.com/beezoya
 
Dиmasиk2009Дата: Вторник, 15.04.2014, 23:27 | Сообщение # 5
Чёрный Геймер
Группа: Проверенные
Сообщений: 582
Награды: 6  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Цитата puksus ()
самый верный способ - снизить яркость экрана

Я почти постоянно держу телефон на НЕвысоких яркостях, особых изменений не замечено sad

Вот все разглядываю Филипсоидов как один из выходов из ситуации. Я не хочу отказываться от всех благ смартфонов и брать себе деревяшку только для звонков и смс. Мне еще как минимум нужен инет и все что с ним связано biggrin

Кто что думает о Филипсах?
 
Mad_AlexДата: Среда, 16.04.2014, 10:56 | Сообщение # 6
Печальный Скнюссик
Группа: Главный Администратор
Сообщений: 1914
Награды: 38  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Цитата Blump ()
Мой совет: начать заряжать до того, как он разрядется полностью.

И привести батарею в негодность в течение месяца-двух, а потому удивляться, почему больше десяти часов заряд не держит.
Цитата Dиmasиk2009 ()
четырехядерный процессор

У меня на ПК ядер меньше. Зачем столько? Все равно ж скорее всего неоптимизированный кусок кала в результате.


Если вы читаете этот текст, значит вы посетили кладбище моей юности.
Прощай, cortexcommandru.3dn.ru, ты для меня много значил когда-то.
 
gjrfytnДата: Среда, 16.04.2014, 18:07 | Сообщение # 7
Блудный критик
Группа: Администраторы
Сообщений: 692
Награды: 0  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Цитата Mad_Alex ()
И привести батарею в негодность в течение месяца-двух, а потому удивляться, почему больше десяти часов заряд не

Цитата Mad_Alex ()
У меня на ПК ядер меньше. Зачем столько? Все равно ж скорее всего неоптимизированный кусок кала в результате.

Согласен.

Цитата Dиmasиk2009 ()
отказываться от всех благ смартфонов и брать себе деревяшку только для звонков и смс
- вот лучшее решение. Во всяком случае для меня.


 
Dиmasиk2009Дата: Среда, 16.04.2014, 20:22 | Сообщение # 8
Чёрный Геймер
Группа: Проверенные
Сообщений: 582
Награды: 6  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Цитата Mad_Alex ()
У меня на ПК ядер меньше. Зачем столько? Все равно ж скорее всего неоптимизированный кусок кала в результате.

Именно об этом я и говорю. Он даже греется при работе, что как бы намекает на нерациональное использование энергии процессором. Эта модель одна из последних получила этот Tegra 3, дальше вроде заменили чем-то иным.

На тему процессоров:
Цитата
Samsung GALAXY S5 оснащен 4-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 801 с тактовой частотой 2,5 ГГц. Процессор был анонсирован буквально на днях и обеспечивает увеличение производительности на 14% и прирост быстродействия графической системы в 28% по сравнению со Snapdragon 800. Qualcomm также заявляет о 45% повышении скорости обработки данных с камеры. В продажу выйдет и другая версия GALAXY S5 с 8-ядерным процессором Exynos с тактовой частотой 2,1 ГГц на борту.


И при этом он держит заряд "Больше трёх суток в режиме активного использования, да ещё и с 4G, - это великолепный результат. "

PS: с таким технологическим прогрессом мой 4-хядерный процессор (AMD Phenom II X4 955 3.2 GHz) в компе скоро будет слабее телефонных, что как бы уже вводит в ступор О_О


Сообщение отредактировал Dиmasиk2009 - Среда, 16.04.2014, 20:26
 
gjrfytnДата: Среда, 16.04.2014, 21:37 | Сообщение # 9
Блудный критик
Группа: Администраторы
Сообщений: 692
Награды: 0  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Цитата Dиmasиk2009 ()
мой 4-хядерный процессор (AMD Phenom II X4 955 3.2 GHz)

О, у меня тоже Феном, правда три ядра.


 
HidgimontДата: Пятница, 18.04.2014, 18:16 | Сообщение # 10
Краб
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
У меня одноядерный, батарея на 1500 мА*ч.
Но я постоянно использую телефон как модем, что чувствительно повлияло на батарею, и сижу в интернете, хватает на день.

(А вообще начальный пост как то странно написан, если бы не известный пользователь - подумал бы, что спамеры атакуют)






Сообщение отредактировал Hidgimont - Пятница, 18.04.2014, 18:21
 
Dиmasиk2009Дата: Пятница, 18.04.2014, 19:29 | Сообщение # 11
Чёрный Геймер
Группа: Проверенные
Сообщений: 582
Награды: 6  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Hidgimont, в чем именно кроются зачатки спама? smile
 
HidgimontДата: Пятница, 18.04.2014, 21:19 | Сообщение # 12
Краб
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Стиль изложения, высокий уровень грамотности...
Мозг начинает что-то подозревать)




 
BlumpДата: Пятница, 18.04.2014, 22:03 | Сообщение # 13
Коалиция
Группа: Проверенные
Сообщений: 780
Награды: 0  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мне тоже это странным сначало показалось).

Моддинг - это сезонное. По крайней мере, у меня...

Сообщение отредактировал Blump - Пятница, 18.04.2014, 22:03
 
Dиmasиk2009Дата: Пятница, 18.04.2014, 22:27 | Сообщение # 14
Чёрный Геймер
Группа: Проверенные
Сообщений: 582
Награды: 6  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Цитата Hidgimont ()
Стиль изложения, высокий уровень грамотности...
Мозг начинает что-то подозревать)

Цитата Blump ()
Мне тоже это странным сначало показалось).

Это плохо или хорошо?
 
BlumpДата: Пятница, 18.04.2014, 22:40 | Сообщение # 15
Коалиция
Группа: Проверенные
Сообщений: 780
Награды: 0  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Dиmasиk2009, нет. Просто, я не привык к совершенно отвлечённым темам на этом форуме. А тут, про аккумуляторы)
Слушай, откуда у тебя автарка твоя?)


Моддинг - это сезонное. По крайней мере, у меня...

Сообщение отредактировал Blump - Пятница, 18.04.2014, 22:40
 
Dиmasиk2009Дата: Пятница, 18.04.2014, 22:48 | Сообщение # 16
Чёрный Геймер
Группа: Проверенные
Сообщений: 582
Награды: 6  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Цитата Blump ()
Слушай, откуда у тебя автарка твоя?)

Это я сам навырезал себе из какой-то картинки-прикола smile
Там всего 6 разных сов biggrin


Сообщение отредактировал Dиmasиk2009 - Среда, 23.04.2014, 21:56
 
Dиmasиk2009Дата: Среда, 23.04.2014, 21:56 | Сообщение # 17
Чёрный Геймер
Группа: Проверенные
Сообщений: 582
Награды: 6  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Все, решено, беру Fly DS 123 smile

Сообщение отредактировал Dиmasиk2009 - Среда, 23.04.2014, 21:57
 
BlumpДата: Среда, 23.04.2014, 22:26 | Сообщение # 18
Коалиция
Группа: Проверенные
Сообщений: 780
Награды: 0  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Dиmasиk2009, мой Флай проработал 4 года). Потом, полетело ОС, корпус стал трескаться...

Моддинг - это сезонное. По крайней мере, у меня...
 
Dиmasиk2009Дата: Среда, 23.04.2014, 23:12 | Сообщение # 19
Чёрный Геймер
Группа: Проверенные
Сообщений: 582
Награды: 6  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Цитата Blump ()
 мой Флай проработал 4 года

Надеюсь я не ошибся с выбором smile
 
SfabrikanДата: Четверг, 24.04.2014, 07:35 | Сообщение # 20
Швабри
Группа: Половина модератора
Сообщений: 1474
Награды: 1  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Так проблему с быстрым съеданием нашего Смартфона батарейку решить можно таким способом. Берем бежим покупаем электродрель! Бежим вытаскивать батарейку из электродрели! Бежим делать из нашего смартфона толстого франкинштейна! Если батарея от электродрели выше положенных вольт или амперов? Ничего страшного, цепь из транзисторов, резисторов и прочей радиотехнического барахла сделают свое дело! И вы получите смартфон который не помещается у вас в кармане, зато вы забутите что такое зарядка ~5 ~10 дней.

Конечно делать такое уродство не станет, но есть специальные аккумуляторы, что-то вроде от ноутбука. Которые могут зарядить ваши смартфоны от 2,5 раз и больше в зависимости от самого акумулятора. Конечно его тоже надо заряжать, зато срок службы без зарядки повысится. Вы уже не будете бес перерыва играть 4 часа, а к примеру 12 и того больше.


 
Dиmasиk2009Дата: Четверг, 24.04.2014, 18:18 | Сообщение # 21
Чёрный Геймер
Группа: Проверенные
Сообщений: 582
Награды: 6  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Цитата Sfabrikan ()
есть специальные аккумуляторы, что-то вроде от ноутбука. Которые могут зарядить ваши смартфоны от 2,5 раз и больше в зависимости от самого акумулятора

Не забывай, что эти Внешние аккумуляторы также подключаются к смартфону при помощи провода и ты также в течение нескольких часов заряжаешь телефон. Да, можно его брать в сумке и даже заряжать телефон прямо в сумке. Но все равно это не обеспечивает должного удобства.

Единственное, что меня последнее время заинтересовало - это беспроводное зарядное устройство.
Подробности


Сообщение отредактировал Dиmasиk2009 - Четверг, 24.04.2014, 18:18
 
FrozenArmorДата: Четверг, 24.04.2014, 18:40 | Сообщение # 22
Зомби
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 0  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline

Цитата Странный человек
Я уже не говорю про GPS, ГЛОНАСС, WiFi, NFC, Акселерометр, Гироскоп, Датчик приближения, Датчик освещенности и прочие дополнительные функции, без которых мы уже даже не рассматриваем смартфоны. Ах да, при этом при всем он должен быть легким, удобным, портативным и надежным. Как вам это? Сможете сделать что-то подобное?
 Извините за выражение, но вы зажрались, товарищ. smile
На мой взгляд, все что требуется от телефона: звонилка, писалка, запоминалка, долго-заряд-держалка-чтобы-часто--не-заряжалка. Вот и все. Да, возможно я консервативен, но это ИМХО.

Кстати, какая-то специфическая тема, скоро будем писать как очистить чайник от накипи.


Тебе надоели самолеты?
Flak тебе в руки!
 
Mad_AlexДата: Четверг, 24.04.2014, 19:02 | Сообщение # 23
Печальный Скнюссик
Группа: Главный Администратор
Сообщений: 1914
Награды: 38  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Цитата FrozenArmor ()
беспроводное зарядное устройство.

Еще одна игрушка для тех, кому некуда девать лишние деньги (ответ прост — отдайте их мне, я придумаю, как их полезно потратить). Отличие от обычной зарядки только в факте втыкания провода, который занимает менее пяти секунд. Все остальное до ужаса одинаково.
Цитата FrozenArmor ()
Извините за выражение, но вы зажрались, товарищ.
На мой взгляд, все что требуется от телефона etc

Именно.
На фоне чего дичайше поддерживаю приобретение обычного мобильника с кнопками, вместо богомерзкого смартфона.
Кнопки для королей. Тачскрины в большинстве случае просто не нужны. Разве что если у тебя солидных размеров таблетка, и ты дичайше серфишь интернеты 24/7, именно дичайше серфишь интернеты по серьезным делам, а не ковыряешь контактик на парах/уроках.


Если вы читаете этот текст, значит вы посетили кладбище моей юности.
Прощай, cortexcommandru.3dn.ru, ты для меня много значил когда-то.
 
gjrfytnДата: Пятница, 25.04.2014, 19:39 | Сообщение # 24
Блудный критик
Группа: Администраторы
Сообщений: 692
Награды: 0  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Цитата FrozenArmor ()
 Извините за выражение, но вы зажрались, товарищ. На мой взгляд, все что требуется от телефона: звонилка, писалка, запоминалка, долго-заряд-держалка-чтобы-часто--не-заряжалка. Вот и все. Да, возможно я консервативен, но это ИМХО.

Ну так Dиmasиk2009 не говорил про телефон, он говорил про смартфон.


 
Dиmasиk2009Дата: Пятница, 25.04.2014, 21:16 | Сообщение # 25
Чёрный Геймер
Группа: Проверенные
Сообщений: 582
Награды: 6  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Цитата FrozenArmor ()
Извините за выражение, но вы зажрались, товарищ.

Все это является лишь констатацией факта наличия у аппаратов этих вещей, а не мое личное желание видеть эти параметры в них. Смысл темы был как раз-таки в том, что, во-первых, далеко не все эти вещи нужны большинству конечных потребителей, во-вторых, многие разевают рот на все эти параметры только перед непосредственной покупкой смартфона. Ну может еще первую неделю с друзьями. А потом большинство из этого оказывается ненужным smile

Я лично считаю, что в телефонах помладше (именное телефонах, которые за 1-3 тысячи рублей) вообще пора бы уже прекратить ставить камеры по 0,3 или 1,3 Мп. Зачем? Кому это надо? Это занимает место и процент цены аппарата. Лучше с таким же успехом чуть увеличить мощность его антенны, надежность софта, ударопрочность и вместимость аккумулятора. Этот модуль, на мой взгляд, бесполезен.
 
Форум » Разное » Флуд » Батареи современных смартфонов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Последние зарегистрированные пользователи
Флудильня! [yksys147keti3626]

АнтиБК/Бойцовский клуб/Сombats [greendayone82]

The Sims 3 [greendayone82]

ЯДЕРНЫЙ ТРОН!!! [greendayone82]

Очень интересная игра [greendayone82]

Проблема с Loadouts [mekkievbk]

Русификатор Cortex Command Build 32 [puksus]

CC теперь в Open Source и B33 с мультиплеером !!! [gjrfytn]

игра обломи предыдущего [puksus]

Smarter AI Mod v1 [TerrariMan]

[1]>Флудильня! [4729]

[2]>Свалка арта. [843]

[3]>игра обломи предыдущего [360]

[4]>Фан-арт по Cortex Command [349]

[5]>Песенки или музыка. [268]

[6]>Russian Combat Small Arms {B24-B27} [246]

[7]>[UNITED TERRAN FORCES] [240]

[8]>Elzirs [229]

[9]>Выход 24 билда. [214]

[10]>Cortex Command - Online Deathmatch [208]

ghost4559 [28.03.2024|12:29]

rostislavpoarkov55 [21.03.2024|10:44]

dawidponomaryow [08.03.2024|21:16]

nekoplay18 [31.01.2024|20:10]

Provv [19.10.2023|20:58]

ranatolevnko200 [01.10.2023|17:56]

Silencer18 [24.07.2023|21:52]

yksys147keti3626 [30.01.2023|23:11]

islambabaev1100 [22.12.2022|01:14]

Ded_Babay [03.12.2022|07:55]


Вверх
Русский Фан Сайт Cortex Command © 2024.