Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Кроссовый мотоцикл, Питбайк - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Флуд » Кроссовый мотоцикл, Питбайк
Кроссовый мотоцикл, Питбайк
Dиmasиk2009Дата: Воскресенье, 13.04.2014, 20:33 | Сообщение # 1
Чёрный Геймер
Группа: Проверенные
Сообщений: 582
Награды: 6  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline


Я думаю, что все знакомы с таким понятием, как кроссовый мотоцикл. Их как правило подразделяют на Кросс (для езды непосредственно по бездорожью) и Эндуро (для езды по бездорожью и по необходимости в городе). Я сейчас не буду вдаваться в подробности их отличий, потому как это вы и сами сможете найти, если интересно.

Эти мотоциклы отличаются большим клиренсом, хорошей мощностью, отличной проходимостью и большим запасом прочности. Однако сегодня разговор не совсем о них, а скорее о их преемниках: питбайках.



Скажете вы "А чем они отличаются от кроссовиков?" - а вот почти ничем конкретным, здесь просто все сделано в меньшей степени: меньший размер, цена, мощность, серьезность и прочие параметры. Однако все эти поправки не убивают изначальную цель создания такого мотика - на нем можно устраивать отличные покатушки с друзьями или даже на соревнованиях.

Основной минус всех питбайков - они сделаны в Китае. Но именно поэтому их цена колеблется от 30 до 60 тысяч за новый аппарат и именно поэтому они так популярны среди молодых разгоряченных голов, у которых не всегда все хорошо с финансами, как у больших дядей. smile



Сейчас они набирают популярность, как когда-то это делали скутеры. И если в прошлых сезонах эти китайские изделия не отличались особой прочностью и надежностью, то сейчас на них уже можно взглянуть одним глазком. Бывалые пользователи таких агрегатов все лучше отзываются о новых моделях, некоторых производителях и общей развитости этой ниши.

Да, конечно, в большинстве таких агрегатов все равно приходится обращать внимание на разные вещи, например, аккумулятор, колеса, гайки и болты и прочие мелкие вещи, за которыми надо следить, а то и нередко заменять. Но в целом это уже гораздо лучше, чем было раньше. Они выдерживают прыжки, справляются с ударами и даже готовы прокатить вас на неплохой скорости.

Это вам не Скутеры с их трещащими моторчиками в 50 кубов. На которых катаются уже, по-моему, почти все: от мелких пацанов, которые ходят в 3 класс и даже не знают как переходить дорогу, до бабушек в деревнях, которым приспичило проехать до магазина 500 метров или съездить к лесу за грибочками/ягодками (нужное подчеркнуть).

У питбайков есть ряд неоспоримых преимуществ:
ЦЕНА Являясь, по сути, упрощённой версией мотоцикла, питбайк стоит на порядок меньше, поэтому pitbike доступен почти каждому.

МОЩНОСТЬ Невысокая цена агрегата не умаляет рабочих показателей. Хоть мощь у питбайка и меньше, эксплуатировать его порой гораздо проще, благодаря его весу.

УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ Выбрав питбайк, потребитель запросто может преодолевать различные типы пути. При необходимости транспортировки питбайк можно без особых проблем уместить в автотранспорт.

Ну и наконец БЕЗОПАСНОСТЬ По-достоинству оценят pitbike «чайники», для которых он считается прекрасным вариантом. Он позволит обрести необходимые для смелого поведения знания. Необходимо упомянуть, что питбайк считается комфортным, легким в уходе двухколесником. Нередко питбайк благодаря максимальной безопасности приобретают экстремалы, желающие овладеть многочисленными трюками.



Так вот к чему я это все:
Уже не первой сезон я думаю о покупке этого двухколесного друга. Просматриваю форумы, читаю отзывы, просматриваю разных производителей и модели питбайков. И все никак не могу определиться - а стоит ли ? А нужно ли? А не подведет ли китаец?

Буквально несколько дней назад один из моих друзей приобрел себе новый питбайк X-Moto Raptor 250cc, всего за 52000. Новый модельный ряд этого года. Отличные ТТХ, превосходный вид, а главное, непередаваемое удовольствие при езде!

А что вы думаете на этот счет? smile


Сообщение отредактировал Dиmasиk2009 - Воскресенье, 13.04.2014, 20:34
 
SfabrikanДата: Понедельник, 14.04.2014, 16:17 | Сообщение # 2
Швабри
Группа: Половина модератора
Сообщений: 1474
Награды: 1  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
У нас на таких люди убиваются с сопки холодильник летают. Смерть лучший подарок!

 
Dиmasиk2009Дата: Понедельник, 14.04.2014, 16:53 | Сообщение # 3
Чёрный Геймер
Группа: Проверенные
Сообщений: 582
Награды: 6  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Цитата Sfabrikan ()
У нас на таких люди убиваются с сопки холодильник летают. Смерть лучший подарок!

Надо меры предосторожности соблюдать, да сумасшедшим не быть smile

А по теме, я собираюсь не спортом заниматься, а скорее просто покатушки вместе с друзьями устраивать smile
 
puksusДата: Понедельник, 14.04.2014, 16:55 | Сообщение # 4
Пукс
Группа: Модераторы
Сообщений: 987
Награды: 0  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Да ладно тебе, Шваб. Не всем велосипеда хватает.
Если ты без ума от мотоцикла - лучше покататься на нём как следует и разбить башку о столб, чем всю жизнь с завистью глазеть на мотоциклы в магазине и думать, что "безопасность превыше всего".
Вот, к примеру, ходил я на карате, там и на асфальте и на деревянном полу броски совершали, иногда кто-нибудь случайно, но вполне конкретно врежет куда не надо, иногда бывают довольно жёсткие тренировки, иногда растяжка такая, что весь зал тяжело и надрывисто дышит, но в этом-то и есть всё удовольствие - делать что-то активное или трудное, на что не все решаются. У меня нет об этом дурных воспоминаний.


https://vk.com/beezoya

Сообщение отредактировал puksus - Понедельник, 14.04.2014, 16:58
 
Думми1Дата: Понедельник, 14.04.2014, 19:23 | Сообщение # 5
Манекен
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Награды: 0  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Dиmasиk2009. Писать: "Пусть сердце подскажет" думаю нет смысла) Если думаешь что он тебе реально поможет (мотоцик этот, я всё не читал), то покупай. Если нет, то тут зависит от твоих целей. А вообще, как по мне, покупай и соблюдай правила с техникой безопасности. Он тебе поможет, главное не забывай о нем)

Doom + Dummy + 1 = Doommy1
 
Dиmasиk2009Дата: Понедельник, 14.04.2014, 20:18 | Сообщение # 6
Чёрный Геймер
Группа: Проверенные
Сообщений: 582
Награды: 6  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Цитата Думми1 ()
главное не забывай о нем)

Вот этого я как раз-таки и опасаюсь. Покатаюсь день-два-три, надоест и не буду пользоваться.

Сейчас размышляю о том, кто им сможет пользоваться кроме меня, если мне надоест.

Ведь посудите сами: большинство крупных не жизненно важных покупок в нашей жизни просто нами не используются. Самый простой пример, подходящий под многих людей - телефон. Когда покупаешь смотришь на все, а в итоге пользуешься лишь малой частью smile
 
gjrfytnДата: Понедельник, 14.04.2014, 20:40 | Сообщение # 7
Блудный критик
Группа: Администраторы
Сообщений: 692
Награды: 0  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Цитата Dиmasиk2009 ()
Вот этого я как раз-таки и опасаюсь. Покатаюсь день-два-три, надоест и не буду пользоваться.

А ты подумай, возможно найдётся ему и практическое применение. Я, к примеру, когда в школе учился, на различные дополнительные занятия на велосипеде ездил. Да и сейчас в магазин частенько прокатываюсь.
Цитата Dиmasиk2009 ()
Самый простой пример, подходящий под многих людей - телефон. Когда покупаешь смотришь на все, а в итоге пользуешься лишь малой частью

Во-во! Именно поэтому я не покупаю себе новый телефон.


 
Dиmasиk2009Дата: Понедельник, 14.04.2014, 20:46 | Сообщение # 8
Чёрный Геймер
Группа: Проверенные
Сообщений: 582
Награды: 6  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Цитата gjrfytn ()
А ты подумай, возможно найдётся ему и практическое применение.

Мне его в городе (квартира на 3-ем этаже) хранить под рукой негде. Придется вне лета хранить его в отдаленном от меня месте. А вот летом мы всегда за городом дачу снимаем, там-то я и планирую накататься вдоволь smile

Цитата gjrfytn ()
Во-во! Именно поэтому я не покупаю себе новый телефон.

А я сейчас как раз планирую продать свой HTC One X и купить какой-нибудь мощный по батарее смартфон Philips. Просто заколебала эта зарядка каждый день. Хоть большинство людей и говорят, мол, в городе всегда есть розетка под рукой, да и на ночь ставить на зарядку не проблема, но для меня это уже проблема, это реально задалбывает :/

А уж если поиграть на моем телефоне .. ну на несколько часов хватит (если заряд был 100%), а дальше бегом к розетке. У филипсоидов, говорят, батареи неплохо держут smile
 
Mad_AlexДата: Вторник, 15.04.2014, 00:00 | Сообщение # 9
Печальный Скнюссик
Группа: Главный Администратор
Сообщений: 1914
Награды: 38  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Да, говорят. Правда, батарея филипсоида также сдохнет после пары месяцев, если за ней не следить. Правильные методы зарядки все равно важны. Как и беда всех современных смартфонов — слишком много фонового дерьма. Порой приложения типа Battery Saver, которые указывают фоновым приложениям их место, могут сильно помочь.
Дичайше рекомендую при покупке убедиться, что на устройстве минимум предустановленной ерунды, кстати, от этого одни беды.

Re: pitbike
В большинстве случаев, если после покупки вещь вскоре остается пылиться, виноват сам владелец.
Если этот агрегат нужен только для покатушек с друзьями — не стоит. Проще подождать, пока у тебя и друзей увлечение этой темой пройдет, и жить спокойно дальше. Особенно если ты уже сейчас мысленно пристраиваешь его на случай, если надоест — верный признак того, что так оно и будет. Приобретать что-либо имеет смысл только если решил, что без этой вещи не можешь по той или иной причине жить. Покупать какое-никакое транспортное средство на пару месяцев — блажь. Для такого надо купаться каждый день в бассейне из стодолларовых купюр, смешанных с нефтью.
Если покупаешь себе железного друга, относится к нему нужно соответствующим образом. Он, между прочим, еще и ухода за собой потребует.
Если же за "покатушками с друзьями" стоит что-то действительно важное для тебя, что даст тебе ни с чем не сравнимые глубокие эмоции, то да, стоит, но в этом и только в этом случае. Если это просто веселый аттракцион, пусть даже и чуть веселее, чем остальные — пустая трата времени и денег.


Если вы читаете этот текст, значит вы посетили кладбище моей юности.
Прощай, cortexcommandru.3dn.ru, ты для меня много значил когда-то.
 
Dиmasиk2009Дата: Вторник, 15.04.2014, 00:13 | Сообщение # 10
Чёрный Геймер
Группа: Проверенные
Сообщений: 582
Награды: 6  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Mad_Alex, пожалуй тема Pitbike'а вами раскрыта чуть более чем полностью. Наверное, так и поступлю smile
Жизненно важным он не представляется, особой выгоды не принесет (при том что сейчас у меня есть скутер, а через месяц , а то и меньше, еще и машина) и даже вариантов использования другими людьми нету.

Для телефона создам завтра отдельную тему, интересно все-таки на нее поговорить smile


Сообщение отредактировал Dиmasиk2009 - Вторник, 15.04.2014, 00:15
 
Форум » Разное » Флуд » Кроссовый мотоцикл, Питбайк
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Последние зарегистрированные пользователи
Флудильня! [yksys147keti3626]

АнтиБК/Бойцовский клуб/Сombats [greendayone82]

The Sims 3 [greendayone82]

ЯДЕРНЫЙ ТРОН!!! [greendayone82]

Очень интересная игра [greendayone82]

Проблема с Loadouts [mekkievbk]

Русификатор Cortex Command Build 32 [puksus]

CC теперь в Open Source и B33 с мультиплеером !!! [gjrfytn]

игра обломи предыдущего [puksus]

Smarter AI Mod v1 [TerrariMan]

[1]>Флудильня! [4729]

[2]>Свалка арта. [843]

[3]>игра обломи предыдущего [360]

[4]>Фан-арт по Cortex Command [349]

[5]>Песенки или музыка. [268]

[6]>Russian Combat Small Arms {B24-B27} [246]

[7]>[UNITED TERRAN FORCES] [240]

[8]>Elzirs [229]

[9]>Выход 24 билда. [214]

[10]>Cortex Command - Online Deathmatch [208]

ghost4559 [28.03.2024|12:29]

rostislavpoarkov55 [21.03.2024|10:44]

dawidponomaryow [08.03.2024|21:16]

nekoplay18 [31.01.2024|20:10]

Provv [19.10.2023|20:58]

ranatolevnko200 [01.10.2023|17:56]

Silencer18 [24.07.2023|21:52]

yksys147keti3626 [30.01.2023|23:11]

islambabaev1100 [22.12.2022|01:14]

Ded_Babay [03.12.2022|07:55]


Вверх
Русский Фан Сайт Cortex Command © 2024.