Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Хорошие фильмы - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Флуд » Хорошие фильмы (Реккомендуем)
Хорошие фильмы
puksusДата: Среда, 01.01.2014, 08:53 | Сообщение # 1
Пукс
Группа: Модераторы
Сообщений: 987
Награды: 0  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Итак, в теме пишем про фильмы, которые вам нравятся и краткое их описание

Последний самурай
Фильм о конце самурайской эпохе в Японии и о восстании самих самураев. Главный герой приезжает вдрызг пьяный из США в Японию и обучает молодых японцев обращению с огнестрельным оружием для борьбы с самураями. В бою его захватывают в плен и пол-фильма он находится в плену и живёт в далёкой японской деревеньке и смотрит на жизнь самураев. Впрочем, с ним хорошо обращаются. Фильм красочно показывает жизнь в Японии в самурайскую эпоху. Концовка достаточно слезливая) Оцениваю в 8/10

Храброе сердце
Фильм о восстании шотландца Уильяма Уолэса против тирании английского короля Эдварда Длинноногого. Он начинает своё восстание после убийства его девушки, как это и принято. Необычная особенность фильма состоит в том, что он не "приправлен" всякими компьютерными прибамбасами, все реакции и эмоции персонажей абсолютно адекватны и реалистичны, нет никакой "мути", когда фильм вроде идёт, но суть не совсем улавливается. Всё абсолютно логично и последовательно. Концовка уж очень слезливая. Оцениваю в 10/10

Барбаросса
Как вы, наверное, догадались, фильм про восстание). На этот раз - в Италии во времена правления Фридриха Барбароссы. Имя главного героя достаточно сложное и по прошествии фильма я так его и не запомнил). В отличие от "Храброго сердца", фильм изрядно приправлен компьютерной фигнёй, нелепыми или вообще глупыми ситуациями, когда, например, хорошему чуваку посреди кровавой(А битвы тут Оччень кровавые) и жуткой схватки вместо того, чтобы убить, секунд 10 держат около горла меч, показывая свою крутизну dry . Впрочем, фильм создал абсолютно достоверное неприятное и ужасное ощущение жизни простых крестьян, над которыми всячески издеваются, да и не только крестьян, но и знати. В этом плане получилось ну просто шикарно. Впрочем, фильм довольно "мутный". Иногда он идёт, а чё вообще происходит - не совсем понятно. Как водится, фильм слезливый, но не его концовка, а вся вторая часть(Фильм из 2-х частей по 1,5 часа, ну или я просто так его скачал) Оцениваю в 7/10
-
-
-
Если вы знаете ещё фильмы про всяческие восстания или просто хорошие фильмы на любую тему, пишите, возможно, поможете кому-небудь найти себе небольшое счастье)

--добавлено--
Так, на всякий случай скажу: воздержитесь от критики или бессмысленных споров, если кто-то назвал хорошим фильм, который вам кажется...ммм...нехорошим.


https://vk.com/beezoya

Сообщение отредактировал puksus - Среда, 01.01.2014, 15:44
 
gjrfytnДата: Среда, 01.01.2014, 14:50 | Сообщение # 2
Блудный критик
Группа: Администраторы
Сообщений: 692
Награды: 0  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Эволюция Борна
Пошёл я с друзьями в кино. Решили посмотреть этот фильм. Поскольку я (и не только я) прошлых частей не смотрел, пол сеанса вообще не понимал, что происходит. Однако фильм понравился очень. Теперь о фильме - сюжет говорить не буду, а то вдруг кто-то посмотреть захочет. Могу только сказать, что это боевик.

Значит, война
Офигенная комедия-боевик. Сюжет основан на соперничестве двух агентов ЦРУ из-за одной девушки. Рекомендую посмотреть.

Я - четвертый
Классный фильм про людей с суперспособностями.

Шаман кинг (сериал)
Аниме, действие которого происходит в наше время, мир аналогичен нашему, за исключением того, что некоторые люди могут общаться с духами и вступать с ними в союз. Существует турнир, на котором люди-шаманы сражаются своими духами (почти как в Покемонах). Ощущения после просмотра последней серии были одним из лучших переживаний в моей жизни. Хотя сам не могу понять, чем "Шаман кинг" меня так зацепил.

Тетрадь смерти (сериал)
Аниме (я его, кстати, ещё не досмотрел), сюжет основан на факте существования предмета, называемого тетрадь смерти, и использовании его японским студентом. Записав в тетрадь имя человека, которого знаешь в лицо, можно убить его. "По умолчанию" это остановка сердца. Это аниме - просто шедевр. Настоятельно рекомендую посмотреть.

Советские фильмы
Думаю, все согласятся со мной, если я скажу, что среди советских фильмов очень сложно найти плохой. Поэтому перечислять не буду.


 
SfabrikanДата: Среда, 01.01.2014, 18:01 | Сообщение # 3
Швабри
Группа: Половина модератора
Сообщений: 1474
Награды: 1  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline

Ну самый нормальный мултик


 
AlexxzДата: Среда, 01.01.2014, 18:37 | Сообщение # 4
Манекен
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Взгляни вокруг, оглянись назад. Хороший мультик был.

Uprisnig.
Про восстание в Варшавском Гетто (1943).

Звёздный Путь: Возмездие.
Неплохое продолжение вышедшего в 2009 фильма. И взрывы яркие, и сюжет какой-никакой есть, и драмы чуток, и даже поступки злодеев не такие уж однозначно плохие.

Война Миров - Бессмертные.
Киберпанк. Про последние дни египетского бога Гора.
 
puksusДата: Понедельник, 07.04.2014, 16:17 | Сообщение # 5
Пукс
Группа: Модераторы
Сообщений: 987
Награды: 0  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Хоббит - фильм о похождениях Бильбо Беббинса в компании гномов. Изрядно приправлен дерьмецом, героев сделали тупыми придурками, даже Гэндальфа. Вместе с тем фильм изобилует эпичными и волнительными моментами, сценами битв(не особо реалистичными, но выглядящами вполне внушительно), небольшой толикой юмора.
Я бы сказал, некий нездоровый симбиоз дурашливого астерикса с серьёзным властелином колец.
Моя оценка: 8/10


https://vk.com/beezoya

Сообщение отредактировал puksus - Понедельник, 07.04.2014, 16:25
 
Astro_2Дата: Понедельник, 07.04.2014, 16:47 | Сообщение # 6
Манекен
Группа: Проверенные
Сообщений: 435
Награды: 0  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
LOST сериал такой . Звонок, пила , 13 привидений(призраков)
 
gjrfytnДата: Понедельник, 07.04.2014, 17:52 | Сообщение # 7
Блудный критик
Группа: Администраторы
Сообщений: 692
Награды: 0  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Цитата puksus ()
героев сделали тупыми придурками, даже Гэндальфа.

По сравнению с книгой?


 
puksusДата: Понедельник, 07.04.2014, 23:48 | Сообщение # 8
Пукс
Группа: Модераторы
Сообщений: 987
Награды: 0  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Цитата gjrfytn ()
По сравнению с книгой?

Я книгу не читал, подумываю прочитать. Зато я прочитал "Властелина колец". И исходя из стиля, в котором написан властелин, фильм, вероятно, мало чем повторяет книгу.


https://vk.com/beezoya
 
gjrfytnДата: Вторник, 08.04.2014, 17:35 | Сообщение # 9
Блудный критик
Группа: Администраторы
Сообщений: 692
Награды: 0  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
puksus, возможно "Хоббит" отличается по стилю от "Властелина колец", 17 лет всё-таки между ними разницы.

 
puksusДата: Вторник, 15.04.2014, 17:14 | Сообщение # 10
Пукс
Группа: Модераторы
Сообщений: 987
Награды: 0  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Царство небесное.
Вот этот меня приятно поразил с одной стороны: это самый реалистичный фильм, который я видел когда-либо. А с другой стороны - в нём присутствует некий неприятный элемент мути какой-то(возможно, виновен перевод и то, что я его смотрел в 2 ночи, поспав 3 часа пред_и?ы?_дущей ночью), а также вызывающий отвращение лично у меня тип лица и повадок главного актёра-героя, ну да это не так важно.
В общем, фильм о крестовом походе, о предательствах, болезнях, при которых человек гниёт заживо, о кровавых битвах и о доброте со справедливостью. Фильм местами, может, и не очень приятный, но в каждой секунде буквально ощущается, сколько труда было вложено в то, чтобы так натурально его снять. И главное - тут главный герой не может поубивать кучу солдат, оставаясь нетронутым, как это любят делать всякие глупенькие режиссёры. Фильм довольно кровавый.
моя оценка: 91/100


https://vk.com/beezoya
 
gjrfytnДата: Вторник, 15.04.2014, 17:57 | Сообщение # 11
Блудный критик
Группа: Администраторы
Сообщений: 692
Награды: 0  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Цитата puksus ()
Царство небесное.

Это тот, где был прокажённый король, и Саладин осаждал Иерусалим?


 
puksusДата: Вторник, 15.04.2014, 23:02 | Сообщение # 12
Пукс
Группа: Модераторы
Сообщений: 987
Награды: 0  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
да.

https://vk.com/beezoya
 
Dиmasиk2009Дата: Вторник, 15.04.2014, 23:46 | Сообщение # 13
Чёрный Геймер
Группа: Проверенные
Сообщений: 582
Награды: 6  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Тихоокеанский рубеж

Прошлым летом (или когда там выходил этот фильм) я слышал от одного своего знакомого, что он только-что сходил на фильм Тихоокеанский рубеж. Ну я его спрашиваю, мол, как фильм? Он ответил, что так себе, посмотреть 1 раз и забыть. Он ничего не сказал о многочисленных схватках огромных железных монстров и монстров из другого мира! Зря я его тогда послушал, подумал я после недавнего просмотра этого фильма.

Фильм не сказать чтобы прямо хороший, но в нем очень неплохо показаны полноэкранные сражения роботов-гигантов и монстров, которые явились на нашу планету из другого мира через портал под тихим океаном. Также в фильме присутствует толика приятного юмора, зачатки игры актеров и, на мой взгляд, несуразная любовная линия. Впрочем, я закрыл на это глаза, так как не ожидал от обычного летнего блокбастера чего-то особенного. Но драки приятно порадовали.

Рекомендую к просмотру в домашних кинотеатрах, зрелищное кинцо на 1 smile

Пленницы

Совсем недавно как-то лазаю по Кинопоиску, смотрю новости, заглядываю в правый сайдбар и прочитываю заголовок одной из статей: "15 главных саундтреков 2013 года", прочитываю дальше .. так .. "Великий Гэтсби" .. "Джанго Освобожденный" .. "музыкальное воплощение космоса в "Гравитация"" **в голове пробежала мысль What? фиг с ним** читаю дальше и вижу незнакомое мне название фильма "Пленницы". Странно, 15 главных саундтреков 2013 года, а я даже названия этого фильма не помню. Открыл страничку фильма .. так, Хью Джекман, Джейк Джилленхол, драма .. О! Триллер! То что нужно! Будем смотреть!

К сожалению, я никудышно пишу рецензии на фильмы, так что процитирую SumarokovNC-17:
Цитата
Насыщенное сюжетными твистами действие Дени Вильнева не слишком интересует; с самых первых сцен задав тон всему дальнейшему повествованию, с самого начала погрузив зрителей в безвыходную ситуацию, лишь слегка закрутив колесо интриги, Вильнев сосредотачивается на блестящем, филигранно-продуманном воссоздании характеров и психотипов всех без исключения персонажей, но, в первую очередь, пострадавших, обходясь, однако, без излишней мелодраматизации, героизации и романтизации. Фильм беспощадно правдив со зрителем, безысходно мрачен, однако Вильнев оставляет место даже в открытом финале для надежды, не превращая картину в искусную и манипулятивную чернуху, вызывающие лишь остронегативные эмоции.


Рекомендую к просмотру любителям триллеров. Это действительно не стоит пропускать.

PS: Крайне рекомендую приступать к просмотру фильма без начитывания рецензий, фактов о фильме и прочих вещей. Я так случайно узнал часть концовки и фильм меня в результате меньше удерживал за живое, так как я знал что будет. Уже пожалел об этом sad
 
puksusДата: Пятница, 11.07.2014, 03:43 | Сообщение # 14
Пукс
Группа: Модераторы
Сообщений: 987
Награды: 0  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
растребушил тут на днях папку со старым барахлом и нашёл там ржавый меч, 5 отмычек, зелье здоровья и 18 золотых

мультик "принцесса мононоке"
Старый серьёзный и жёсткий японский мультик. Не хочу придумывать описание, но мульт шедевральный.

Граф монте кристо
Чувака загнали в тюрягу на кучу - кучу лет, и он потом мстит. Тут также лучше не придумывать подробное описание дабы не испоганить впечатление. Сюжет довольно мощный, и идея интересная.

Там ещё должны быть хорошие какашки, поищу...


https://vk.com/beezoya

Сообщение отредактировал puksus - Пятница, 11.07.2014, 03:46
 
SfabrikanДата: Пятница, 11.07.2014, 07:53 | Сообщение # 15
Швабри
Группа: Половина модератора
Сообщений: 1474
Награды: 1  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Цитата puksus ()
Граф монте кристо
Книга лучше


 
gjrfytnДата: Пятница, 11.07.2014, 11:09 | Сообщение # 16
Блудный критик
Группа: Администраторы
Сообщений: 692
Награды: 0  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Цитата Sfabrikan ()
Книга лучше

Так почти всегда.


 
Dиmasиk2009Дата: Пятница, 11.07.2014, 11:39 | Сообщение # 17
Чёрный Геймер
Группа: Проверенные
Сообщений: 582
Награды: 6  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Цитата puksus ()
мультик "принцесса мононоке" Старый серьёзный и жёсткий японский мультик. Не хочу придумывать описание, но мульт шедевральный.
Полностью поддерживаю. Это не просто мультик, а все-таки произведение со смыслом.

Вообще, у режиссера этого аниме-фильма (Хаяо Миядзаки) есть ряд других подобных восхитительных работ, например, Ходячий замокУнесённые призракамиНебесный замок Лапута и другие.
 
puksusДата: Пятница, 11.07.2014, 15:15 | Сообщение # 18
Пукс
Группа: Модераторы
Сообщений: 987
Награды: 0  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Цитата Sfabrikan ()
Книга лучше

о, не знал, надо будет читануть

Dиmasиk2009, спасибо, тоже гляну т.к. вышеупомянутый мультик - мой любимый

Есть ещё необычный (хотя по мне не сильно интересный) мультик про пилота-свинью, как оказалось, от него же:
"Розовый свин" (Porco Rosso)

И мульт "Мулан" - вроде бы про китайскую девушку, которая пошла воевать вместо отца (надо будет пересмотреть как - нибудь)


https://vk.com/beezoya

Сообщение отредактировал puksus - Пятница, 11.07.2014, 15:23
 
puksusДата: Суббота, 12.07.2014, 01:59 | Сообщение # 19
Пукс
Группа: Модераторы
Сообщений: 987
Награды: 0  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Тринадцатый воин - араб присоединяется к кучке северян, защищающих деревеньку от нашествия полулюдей - полумедведей. Хороший фильмок. Шваб, там, случайно, не твои металюги актёрами были?

Индиана Джонс 1 часть - последний крестовый поход. 1 часть самая нормальная и смешная. Остальные - не очень.


https://vk.com/beezoya
 
SfabrikanДата: Суббота, 12.07.2014, 02:42 | Сообщение # 20
Швабри
Группа: Половина модератора
Сообщений: 1474
Награды: 1  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Цитата puksus ()
Шваб, там, случайно, не твои металюги актёрами были?
Груба говоря, метолисты это кучка северян и 1 араб собственно логично, нехватает еще 1 ускоглазого. Вот эти люди борятся с нашествием полумузыки полуговна, правильно подметил.


 
TTaJLaDuHДата: Пятница, 08.07.2016, 10:17 | Сообщение # 21
Краб
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Есть фильм отличный драма"Не послать ли нам гонца" парниша сделал обзор https://www.youtube.com/watch?v=jspUu3FWI6o ,если понравится обзор,то фильм пролетит на одном дыхании.

Сообщение отредактировал TTaJLaDuH - Пятница, 08.07.2016, 10:18
 
Dart_VederДата: Пятница, 08.07.2016, 11:20 | Сообщение # 22
Зомби
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 2  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мультсериал Рик и Морти!
Вабу-лабу-даб-тапс!

А еще Звездные Войны.


Работаю на модокомбинате.
Mercury Incorporated - Complete!
Void Carabins Update - Complete!
Duper Team Update - 7%

У кого нибудь есть лишний Cortex в Steam?
 
serezhka8402Дата: Четверг, 16.11.2017, 13:24 | Сообщение # 23
Краб
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Попал на этот форум, почитал что люди  совсем мало пишут о кино. Складывается такое впечатление что наш народ совсем ничего не смотрит, не считая ходьбу на работу и домой. Ни для кого не новость, что в 21 веке не обязательно ходить в кинотеатр. достаточно открыть Яндекс поисковик и ввести например: Коллекция лучших фильмов 2017 смотреть онлайн, после чего появятся адреса онлайн-кинотеатров, где можно посмотреть любой зарубежный или российский кинофильм за 3-6 месяцев до выхода в прокат. Однако
попадаются миникинотеатры предлагающие смотреть кино в хорошем hd-качестве за 10-20 рублей, не чем в кинотеатере.сздесь я думаю мы сэкономим 300-400 рублей, не покупая билетов в кино. Сейчас уже не то время когда в интернете попадается пиратская продукция, жесткие законы РФ поставили лже кинобизнесменов на место. Сам лично проверил лицензию одного из онлайн-кинотеатров через знакомого из ФСБ. Действительно законом разрешены показы фильмов через мини кинотеатры онлайн до выхода в прокат, если соответсвенно они чехлят деньги правообладателям и покупают лицензии на фильмы. Мне попался один такой киносайт, его адрес я сохранил на будущее, так как там много новых онлайн- фильмов аж 2018 года. Вы представляете посмотрел там фильм Логан 2017 за 3 месяца до выхода. Кстати не пожалел об этом, качество действительно отличное, главное чтобы с интернетом проблем не было. Если кому интересно то вот этот сайт https://www.film2018.tk Если моя статья была кому-то полезна, то я буду только рад. Всем удачи!!!
 
puksusДата: Четверг, 16.11.2017, 20:33 | Сообщение # 24
Пукс
Группа: Модераторы
Сообщений: 987
Награды: 0  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
привет, бот серёжка

посоветую кароч сериал "викинги" и "игора престолов". Игора престолов - как раз редкий случай, когда сериал лучше книги. Хотя, в последних сезонах тупости, пафосности и нелогичности прибавилось на порядок т.к. сериал зашёл за пределы (пока что) написанной части саги, и потому сюжет последних сезонов в основном основывается на дебильной фантазии режиссёров и чучуц на черновиках автора. А как известно, у режиссёров фантазия находится в той же части мозга, где и неудержимое желание бабла, тобишь, в жопе. <Далее по тексту идут возмущения по поводу того, что весь маркетинг - жестокая беспощадная дебильная бессмысленная хрень>


https://vk.com/beezoya
 
puksusДата: Четверг, 16.11.2017, 20:34 | Сообщение # 25
Пукс
Группа: Модераторы
Сообщений: 987
Награды: 0  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Блджад, хотел забанить себя за слово "Жопа", но не получилось

https://vk.com/beezoya
 
puksusДата: Четверг, 16.11.2017, 20:34 | Сообщение # 26
Пукс
Группа: Модераторы
Сообщений: 987
Награды: 0  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Блджад, хотел забанить себя за слово "Жопа" и слово "Блджад", но не получилось

https://vk.com/beezoya
 
puksusДата: Четверг, 16.11.2017, 20:35 | Сообщение # 27
Пукс
Группа: Модераторы
Сообщений: 987
Награды: 0  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Блджад, хотел забанить себя за слово "Жопа", слово "Блджад" и за спам, но не получилось

https://vk.com/beezoya
 
puksusДата: Четверг, 16.11.2017, 20:35 | Сообщение # 28
Пукс
Группа: Модераторы
Сообщений: 987
Награды: 0  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
забаньте мене(((

https://vk.com/beezoya
 
s44irnowanatДата: Пятница, 02.02.2018, 16:18 | Сообщение # 29
Краб
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
"24 часа на жизнь" посмотрела с большим удовольствием.Очень интересный и непредсказуемый сюжет.
Итан Хоук справился со своей ролью на высшем уровне.
http://kinosha.net/3854-24-chasa-na-zhizn-2017.html
 
zdrachДата: Понедельник, 05.02.2018, 14:38 | Сообщение # 30
Краб
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
"Несломленный" хороший фильм.
 
Форум » Разное » Флуд » Хорошие фильмы (Реккомендуем)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Последние зарегистрированные пользователи
Флудильня! [yksys147keti3626]

АнтиБК/Бойцовский клуб/Сombats [greendayone82]

The Sims 3 [greendayone82]

ЯДЕРНЫЙ ТРОН!!! [greendayone82]

Очень интересная игра [greendayone82]

Проблема с Loadouts [mekkievbk]

Русификатор Cortex Command Build 32 [puksus]

CC теперь в Open Source и B33 с мультиплеером !!! [gjrfytn]

игра обломи предыдущего [puksus]

Smarter AI Mod v1 [TerrariMan]

[1]>Флудильня! [4729]

[2]>Свалка арта. [843]

[3]>игра обломи предыдущего [360]

[4]>Фан-арт по Cortex Command [349]

[5]>Песенки или музыка. [268]

[6]>Russian Combat Small Arms {B24-B27} [246]

[7]>[UNITED TERRAN FORCES] [240]

[8]>Elzirs [229]

[9]>Выход 24 билда. [214]

[10]>Cortex Command - Online Deathmatch [208]

dawidponomaryow [08.03.2024|21:16]

nekoplay18 [31.01.2024|20:10]

Provv [19.10.2023|20:58]

ranatolevnko200 [01.10.2023|17:56]

Silencer18 [24.07.2023|21:52]

yksys147keti3626 [30.01.2023|23:11]

islambabaev1100 [22.12.2022|01:14]

Ded_Babay [03.12.2022|07:55]

greendayone82 [28.11.2022|16:39]

vjsheslav4 [04.11.2022|22:03]


Вверх
Русский Фан Сайт Cortex Command © 2024.